Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CHEMO RESEARCH SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CHEMO RESEARCH SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CHEMO RESEARCH SLU en los diferentes rankings.
CHEMO RESEARCH SLU
LA INVESTIGACION, DESARROLLO E INNOVACION (I+ D+ i) DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, ENTRE LAS QUE SE INCLUYEN: 1. LA I+ D+ i DE PRINCIPIOS ACTIVOS FARMACEUTICOS Y EN PARTICULAR LA INVESTIGACION Y DESARROLLO DE LAS RUTAS DE SINTESIS, LOS METODOS DE ANALISIS, ETC ..
CALLE MANUEL POMBO ANGULO, 28 - 3-4
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 118.252.078 | - |
| 2023 | 150.055.929 | 26.89% |
| 2024 | 162.197.436 | 8.09% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CHEMO RESEARCH SLU se sitúa en la posición 1.774 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 162.197.436 €. Este resultado representa un mantenimiento en el ranking.
Por otro lado CHEMO RESEARCH SLU cuya actividad principal es "Otra investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicas" cuenta con la posición 2 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CHEMO RESEARCH SLU refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MABXIENCE RESEARCH SL., GRUPO ANTOLIN-INGENIERIA SAU, IQVIA RDS SPAIN SL., AGROBIO SL, ICON CLINICAL RESEARCH ESPAÑA SL, AUTOTECH ENGINEERING SOCIEDAD LIMITADA.
Posición 2 en el sector de Otra investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | MABXIENCE RESEARCH SL. | Madrid | 7219 | 237.681.565 |
| 2 | 0 | CHEMO RESEARCH SLU | Madrid | 7219 | 162.197.436 |
| 3 | 0 | GRUPO ANTOLIN-INGENIERIA SAU | Burgos | 7219 | 114.145.702 |
| 4 | 0 | IQVIA RDS SPAIN SL. | Madrid | 7219 | 112.882.359 |
| 5 | 0 | AGROBIO SL | Almería | 7219 | 63.783.106 |
| 6 | + 1 | ICON CLINICAL RESEARCH ESPAÑA SL | Barcelona | 7219 | 63.711.454 |
| 7 | - 1 | AUTOTECH ENGINEERING SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 7219 | 56.503.595 |
Posición 750 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 745 | + 66 | GENERALI ESPAÑA HOLDING DE ENTIDADES DE SEGUROS SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 746 | - 39 | PASTIFICIO SERVICE SLU | Madrid | 1085 | 163.177.143 |
| 747 | - 151 | TECHINT INVESTMENTS INTERNACIONAL SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 748 | - 3 | HALEON SPAIN SA. | Madrid | 4645 | 162.309.798 |
| 749 | - 58 | VINCCI HOTELES SA | Madrid | 5510 | 162.207.492 |
| 750 | 0 | CHEMO RESEARCH SLU | Madrid | 7219 | 162.197.436 |
| 751 | + 47 | LA PALETTE ROUGE IBERICA SA | Madrid | 7739 | 161.992.549 |
| 752 | - 16 | LOOMIS SPAIN SA | Madrid | 8010 | 161.800.585 |
| 753 | - 78 | CARPISA FOODS SL. | Madrid | 1011 | corporativa |
| 754 | - 98 | LATIN AMERICA SOUTH INVESTMENT SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 755 | + 186 | CHEVRON PHILLIPS CHEMICALS SPAIN SL | Madrid | 4612 | 161.174.611 |
Posición 1.774 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.769 | - 109 | VIAJES CATAI SA | Baleares | 7911 | 162.356.000 |
| 1.770 | - 7 | HALEON SPAIN SA. | Madrid | 4645 | 162.309.798 |
| 1.771 | + 265 | CONSTRUCCIONES RUBAU SOCIEDAD ANONIMA | Gerona | 4121 | 162.280.689 |
| 1.772 | + 78 | SAINT-GOBAIN PAM ESPAÑA SA | Cantabria | 2410 | 162.226.000 |
| 1.773 | - 176 | VINCCI HOTELES SA | Madrid | 5510 | 162.207.492 |
| 1.774 | 0 | CHEMO RESEARCH SLU | Madrid | 7219 | 162.197.436 |
| 1.775 | + 127 | LA PALETTE ROUGE IBERICA SA | Madrid | 7739 | 161.992.549 |
| 1.776 | + 26 | PANSFOOD SAU | Barcelona | 5610 | 161.978.000 |
| 1.777 | - 78 | MATADERO COMARCAL DEL BAGES, S.L. | Barcelona | 1011 | corporativa |
| 1.778 | - 51 | LOOMIS SPAIN SA | Madrid | 8010 | 161.800.585 |
| 1.779 | - 65 | PREMIUM MIX GROUP S.L.U. | Barcelona | 1107 | 161.771.813 |