Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa LATIN AMERICA SOUTH INVESTMENT SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre LATIN AMERICA SOUTH INVESTMENT SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de LATIN AMERICA SOUTH INVESTMENT SL. en los diferentes rankings.
LATIN AMERICA SOUTH INVESTMENT SL.
LA GESTION Y ADMINISTRACION DE VALORES REPRESENTATIVOS DE LOS FONDOS PROPIOS DE SOCIEDADES Y OTRAS ENTIDADES, SEAN ESTAS RESIDENTES O NO EN TERRITORIO ESPANOL, LA INVERSION EN SOCIEDADES Y OTRAS ENTIDADES, SEAN ESTAS RES
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2019 | - |
| 2023 | -49.38% |
| 2024 | -8.98% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa LATIN AMERICA SOUTH INVESTMENT SL. se sitúa en la posición 1.784 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 298 posiciones en el ranking.
Por otro lado LATIN AMERICA SOUTH INVESTMENT SL. cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 78 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, LATIN AMERICA SOUTH INVESTMENT SL. refleja un decrecimiento de 23 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ENAGAS INTERNACIONAL SL., BEFESA MEDIO AMBIENTE SOCIEDAD LIMITADA., MANGO MNG HOLDING SAU, GENERALI ESPAÑA HOLDING DE ENTIDADES DE SEGUROS SA, TECHINT INVESTMENTS INTERNACIONAL SL., ZURICH SANTANDER HOLDING DOS (SPAIN) SL., MAXAMCORP HOLDING SLU, CEMENTOS MOLINS SA, GRUPO EMBOTELLADOR ATIC SA, INSUD PHARMA S.L..
Posición 78 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 73 | - 21 | ENAGAS INTERNACIONAL SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 74 | + 19 | BEFESA MEDIO AMBIENTE SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 6420 | 169.206.681 |
| 75 | + 550 | MANGO MNG HOLDING SAU | Barcelona | 6420 | corporativa |
| 76 | - 5 | GENERALI ESPAÑA HOLDING DE ENTIDADES DE SEGUROS SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 77 | - 26 | TECHINT INVESTMENTS INTERNACIONAL SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 78 | - 23 | LATIN AMERICA SOUTH INVESTMENT SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 79 | - 22 | ZURICH SANTANDER HOLDING DOS (SPAIN) SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 80 | - 21 | MAXAMCORP HOLDING SLU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 81 | + 8 | CEMENTOS MOLINS SA | Barcelona | 6420 | corporativa |
| 82 | - 7 | GRUPO EMBOTELLADOR ATIC SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 83 | + 2 | INSUD PHARMA S.L. | Madrid | 6420 | corporativa |
Posición 754 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 749 | - 58 | VINCCI HOTELES SA | Madrid | 5510 | 162.207.492 |
| 750 | 0 | CHEMO RESEARCH SLU | Madrid | 7219 | 162.197.436 |
| 751 | + 47 | LA PALETTE ROUGE IBERICA SA | Madrid | 7739 | 161.992.549 |
| 752 | - 16 | LOOMIS SPAIN SA | Madrid | 8010 | 161.800.585 |
| 753 | - 78 | CARPISA FOODS SL. | Madrid | 1011 | corporativa |
| 754 | - 98 | LATIN AMERICA SOUTH INVESTMENT SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 755 | + 186 | CHEVRON PHILLIPS CHEMICALS SPAIN SL | Madrid | 4612 | 161.174.611 |
| 756 | + 26 | LONG XIANG EXPORTACION IMPORTACION SL | Madrid | 4652 | corporativa |
| 757 | + 15 | LUCTA, SA | Madrid | 2053 | 160.870.154 |
| 758 | - 20 | SEUR ESPAÑA OPERACIONES SA | Madrid | 5229 | corporativa |
| 759 | - 2 | H SANTOS D SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 5510 | corporativa |
Posición 1.784 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.779 | - 65 | PREMIUM MIX GROUP S.L.U. | Barcelona | 1107 | 161.771.813 |
| 1.780 | - 227 | CARPISA FOODS SL. | Madrid | 1011 | corporativa |
| 1.781 | + 331 | MOGUER CUNA DE PLATERO S.COOP. ANDALUZA | Huelva | 4631 | 161.535.890 |
| 1.782 | - 151 | BEBIDAS GASEOSAS DEL NOROESTE SL | Coruña | 1107 | 161.497.805 |
| 1.783 | + 306 | SCOPELY GAMES BARCELONA SLU | Barcelona | 6202 | corporativa |
| 1.784 | - 298 | LATIN AMERICA SOUTH INVESTMENT SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.785 | + 577 | CHEVRON PHILLIPS CHEMICALS SPAIN SL | Madrid | 4612 | 161.174.611 |
| 1.786 | - 97 | MAIER SCOOP | Vizcaya | 2229 | 161.070.000 |
| 1.787 | + 70 | LONG XIANG EXPORTACION IMPORTACION SL | Madrid | 4652 | corporativa |
| 1.788 | + 43 | LUCTA, SA | Madrid | 2053 | 160.870.154 |
| 1.789 | - 58 | SEUR ESPAÑA OPERACIONES SA | Madrid | 5229 | corporativa |