Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ESTRATEGIAS BIGMAT SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ESTRATEGIAS BIGMAT SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ESTRATEGIAS BIGMAT SL. en los diferentes rankings.
ESTRATEGIAS BIGMAT SL.
Constituye el objeto de la sociedad: 1. La explotación y el desarrollo de la marca comercial Big Mat. 2. La compra, venta, importación, exportación, distribución, y comercialización de toda clase de materiales de construcción, mobiliarios jardín, herramientas, piscinas y elementos decoración.
AVENIDA DE LOS PIRINEOS, 7 - PISO 1
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 129.322.161 | - |
| 2023 | 127.437.181 | -1.46% |
| 2024 | 116.635.634 | -8.48% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ESTRATEGIAS BIGMAT SL. se sitúa en la posición 2.479 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 116.635.634 €. Este resultado representa un decrecimiento de 369 posiciones en el ranking.
Por otro lado ESTRATEGIAS BIGMAT SL. cuya actividad principal es "Comercio al por menor de ferretería, pintura y vidrio en establecimientos especializados" cuenta con la posición 3 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ESTRATEGIAS BIGMAT SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: LEROY MERLIN ESPAÑA SL, BRICOLAJE BRICOMAN SLU, METALCO SAU, SEITSA SUMINISTROS ELECTRICOS INDUSTRIALES ANTON TEIXIDO SA, SERVICIOS PALAU SL, HOFFMANN IBERIA QUALITY TOOLS SL, EUROSYSTEMAS TEF SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ESTRATEGIAS BIGMAT SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 2.110 | 2.479 | - 369 |
| Sector CNAE 4752 | 3 | 3 | 0 |
| Madrid | 867 | 980 | - 113 |
Posición 3 en el sector de Comercio al por menor de ferretería, pintura y vidrio en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | LEROY MERLIN ESPAÑA SL | Madrid | 4752 | 3.589.618.000 |
| 2 | 0 | BRICOLAJE BRICOMAN SLU | Madrid | 4752 | 1.964.851.488 |
| 3 | 0 | ESTRATEGIAS BIGMAT SL. | Madrid | 4752 | 116.635.634 |
| 4 | 0 | METALCO SAU | Barcelona | 4752 | 89.643.634 |
| 5 | 0 | SEITSA SUMINISTROS ELECTRICOS INDUSTRIALES ANTON TEIXIDO SA | Barcelona | 4752 | 73.982.650 |
| 6 | 0 | SERVICIOS PALAU SL | Baleares | 4752 | 46.141.247 |
| 7 | 0 | HOFFMANN IBERIA QUALITY TOOLS SL | Madrid | 4752 | 44.438.668 |
| 8 | + 2 | EUROSYSTEMAS TEF SL | Madrid | 4752 | 32.372.590 |
Posición 980 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 975 | + 60 | AUTO ELIA SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 976 | - 28 | GRUPO TRANSAHER SL. | Madrid | 4941 | corporativa |
| 977 | - 53 | WESTINGHOUSE NUCLEAR SPAIN SA. | Madrid | 7112 | corporativa |
| 978 | - 18 | COLOPLAST PRODUCTOS MEDICOS SAU | Madrid | 4646 | corporativa |
| 979 | + 648 | PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA | Madrid | 6499 | corporativa |
| 980 | - 113 | ESTRATEGIAS BIGMAT SL. | Madrid | 4752 | 116.635.634 |
| 981 | + 29 | RURAL SERVICIOS INFORMATICOS SL | Madrid | 6201 | corporativa |
| 982 | + 63 | TECNICAS EN VEHICULOS AUTOMOVILES SLU | Madrid | 4520 | 116.517.018 |
| 983 | - 206 | GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E | Madrid | 8211 | 116.497.000 |
| 984 | - 33 | CISCO SYSTEMS SPAIN SL | Madrid | 7490 | corporativa |
| 985 | + 242 | CEMENTOS PROGRESO HOLDINGS SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
Posición 2.479 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.474 | + 305 | EXPOSICION Y CONSERVACION DE ALIMENTOS SA | Navarra | 2825 | 116.726.950 |
| 2.475 | - 49 | COLOPLAST PRODUCTOS MEDICOS SAU | Madrid | 4646 | corporativa |
| 2.476 | + 242 | VENT DE FRANCE LA TRAMUNTANA SA | Gerona | 4719 | 116.695.885 |
| 2.477 | - 574 | BRASS & FITTINGS SL | Zaragoza | 4673 | 116.661.948 |
| 2.478 | + 2.416 | PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA | Madrid | 6499 | corporativa |
| 2.479 | - 369 | ESTRATEGIAS BIGMAT SL. | Madrid | 4752 | 116.635.634 |
| 2.480 | + 137 | RURAL SERVICIOS INFORMATICOS SL | Madrid | 6201 | corporativa |
| 2.481 | + 286 | TECNICAS EN VEHICULOS AUTOMOVILES SLU | Madrid | 4520 | 116.517.018 |
| 2.482 | - 230 | LOGISTIUM SERVICIOS LOGISTICOS SA. | Alicante | 4613 | 116.509.000 |
| 2.483 | - 638 | GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E | Madrid | 8211 | 116.497.000 |
| 2.484 | + 254 | ARAGON WAGEN SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4511 | 116.476.658 |