Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E en los diferentes rankings.
GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E
TIENE POR OBJETO EXCLUSIVO LAS ACTIVIDADES ECONOMICAS AUXILIARES DE LAS QUE DESARROLLEN SUS SOCIOS Y, PRINCIPALMENTE EN BENEFICIO DE ELLOS.
PLAZA MANUEL GOMEZ-MORENO, 5
Madrid
Agrupación de interés económico
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 115.469.000 | - |
| 2023 | 144.238.000 | 24.91% |
| 2024 | 116.497.000 | -19.23% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E se sitúa en la posición 2.483 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 116.497.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 638 posiciones en el ranking.
Por otro lado GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E cuya actividad principal es "Servicios administrativos combinados" cuenta con la posición 9 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E refleja un decrecimiento de 4 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CAIXABANK OPERATIONAL SERVICES S.A., CENTRALES NUCLEARES ALMARAZ TRILLO AIE, SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA., CORPORACION HIJOS DE RIVERA S.L., IBERDROLA RENOVABLES INTERNACIONAL SOCIEDAD ANONIMA, NOMAR PATRIMONIAL SL, PROFESIONALES DE LA MEDICINA Y DE LA EMPRESA SA, ATECH BPO SL., GRUPO AC MARCA SL, SOCIEDADE OPERADORA NOVO HOSPITAL DE VIGO SA..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.845 | 2.483 | - 638 |
| Sector CNAE 8211 | 5 | 9 | - 4 |
| Madrid | 777 | 983 | - 206 |
Posición 9 en el sector de Servicios administrativos combinados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | - 1 | CAIXABANK OPERATIONAL SERVICES S.A. | Barcelona | 8211 | 245.469.000 |
| 5 | - 1 | CENTRALES NUCLEARES ALMARAZ TRILLO AIE | Madrid | 8211 | 176.622.000 |
| 6 | + 4 | SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA. | Madrid | 8211 | 121.178.963 |
| 7 | - 1 | CORPORACION HIJOS DE RIVERA S.L. | Coruña | 8211 | 120.859.000 |
| 8 | - 7 | IBERDROLA RENOVABLES INTERNACIONAL SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 8211 | 120.670.000 |
| 9 | - 4 | GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E | Madrid | 8211 | 116.497.000 |
| 10 | + 1 | NOMAR PATRIMONIAL SL | Castellon | 8211 | 80.640.000 |
| 11 | - 3 | PROFESIONALES DE LA MEDICINA Y DE LA EMPRESA SA | Madrid | 8211 | corporativa |
| 12 | 0 | ATECH BPO SL. | Sevilla | 8211 | corporativa |
| 13 | 0 | GRUPO AC MARCA SL | Madrid | 8211 | corporativa |
| 14 | 0 | SOCIEDADE OPERADORA NOVO HOSPITAL DE VIGO SA. | Pontevedra | 8211 | corporativa |
Posición 983 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 978 | - 18 | COLOPLAST PRODUCTOS MEDICOS SAU | Madrid | 4646 | corporativa |
| 979 | + 648 | PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA | Madrid | 6499 | corporativa |
| 980 | - 113 | ESTRATEGIAS BIGMAT SL. | Madrid | 4752 | 116.635.634 |
| 981 | + 29 | RURAL SERVICIOS INFORMATICOS SL | Madrid | 6201 | corporativa |
| 982 | + 63 | TECNICAS EN VEHICULOS AUTOMOVILES SLU | Madrid | 4520 | 116.517.018 |
| 983 | - 206 | GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E | Madrid | 8211 | 116.497.000 |
| 984 | - 33 | CISCO SYSTEMS SPAIN SL | Madrid | 7490 | corporativa |
| 985 | + 242 | CEMENTOS PROGRESO HOLDINGS SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 986 | + 51 | CEVA LOGISTICS ESPAÑA SL | Madrid | 4941 | corporativa |
| 987 | - 28 | CHEQUE MOTIVA SL | Madrid | 7311 | corporativa |
| 988 | - 102 | THE SWATCH GROUP ESPAÑA SA | Madrid | 4648 | 116.267.000 |
Posición 2.483 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.478 | + 2.416 | PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA | Madrid | 6499 | corporativa |
| 2.479 | - 369 | ESTRATEGIAS BIGMAT SL. | Madrid | 4752 | 116.635.634 |
| 2.480 | + 137 | RURAL SERVICIOS INFORMATICOS SL | Madrid | 6201 | corporativa |
| 2.481 | + 286 | TECNICAS EN VEHICULOS AUTOMOVILES SLU | Madrid | 4520 | 116.517.018 |
| 2.482 | - 230 | LOGISTIUM SERVICIOS LOGISTICOS SA. | Alicante | 4613 | 116.509.000 |
| 2.483 | - 638 | GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E | Madrid | 8211 | 116.497.000 |
| 2.484 | + 254 | ARAGON WAGEN SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4511 | 116.476.658 |
| 2.485 | - 94 | CISCO SYSTEMS SPAIN SL | Madrid | 7490 | corporativa |
| 2.486 | + 925 | CEMENTOS PROGRESO HOLDINGS SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 2.487 | + 242 | CEVA LOGISTICS ESPAÑA SL | Madrid | 4941 | corporativa |
| 2.488 | - 175 | CONCESSIO ESTACIONS AEROPORT L 9 SA | Barcelona | 4212 | 116.371.720 |