Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA en los diferentes rankings.
PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA
LA SOCIEDAD TENDRA COMO OBJETO SOCIAL, DENTRO DE TODO EL TERRITORIO NACIONAL, LA PRESTACION Y DESARROLLO DE LOS SIGUIENTES SERVICIOS Y ACTIVIDADES. VIGILANCIA Y PROTECCION DE BIENES, ESTABLECIMIENTOS, ESPECTACULOS, ETC.
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2023 | - |
| 2024 | 108.97% |
| 2025 | 3.96% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA se sitúa en la posición 2.478 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 2.416 posiciones en el ranking.
Por otro lado PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA cuya actividad principal es "Otros servicios financieros, excepto seguros y fondos de pensiones n.c.o.p." cuenta con la posición 18 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA refleja un crecimiento de 7 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: EDP INTERNATIONAL INVESTMENTS AND SERVICES SL., SIEMENS GAMESA RENEWABLE ENERGY SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL, ACEK DESARROLLO Y GESTION INDUSTRIAL SL., OW FS OFFSHORE SA., MASORANGE TELECOM BONDCO SA., CARTIVAL SA, IRIDIUM CONCESIONES DE INFRAESTRUCTURAS SA, ONCHENA SL, GLOBAL BLUE ESPAÑA SA, CENTRO CANALEJAS MADRID SL..
Posición 18 en el sector de Otros servicios financieros, excepto seguros y fondos de pensiones n.c.o.p.
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | + 17 | EDP INTERNATIONAL INVESTMENTS AND SERVICES SL. | Asturias | 6499 | 198.910.613 |
| 14 | + 3 | SIEMENS GAMESA RENEWABLE ENERGY SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL | Vizcaya | 6499 | 170.552.000 |
| 15 | - 10 | ACEK DESARROLLO Y GESTION INDUSTRIAL SL. | Madrid | 6499 | corporativa |
| 16 | - 2 | OW FS OFFSHORE SA. | Madrid | 6499 | corporativa |
| 17 | - 1 | MASORANGE TELECOM BONDCO SA. | Madrid | 6499 | corporativa |
| 18 | + 7 | PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA | Madrid | 6499 | corporativa |
| 19 | - 1 | CARTIVAL SA | Madrid | 6499 | corporativa |
| 20 | + 14 | IRIDIUM CONCESIONES DE INFRAESTRUCTURAS SA | Madrid | 6499 | corporativa |
| 21 | + 62 | ONCHENA SL | Madrid | 6499 | corporativa |
| 22 | + 1 | GLOBAL BLUE ESPAÑA SA | Madrid | 6499 | corporativa |
| 23 | - 2 | CENTRO CANALEJAS MADRID SL. | Madrid | 6499 | corporativa |
Posición 979 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 974 | - 106 | ACENS TECHNOLOGIES SL | Madrid | 6311 | 117.854.000 |
| 975 | + 60 | AUTO ELIA SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 976 | - 28 | GRUPO TRANSAHER SL. | Madrid | 4941 | corporativa |
| 977 | - 53 | WESTINGHOUSE NUCLEAR SPAIN SA. | Madrid | 7112 | corporativa |
| 978 | - 18 | COLOPLAST PRODUCTOS MEDICOS SAU | Madrid | 4646 | corporativa |
| 979 | + 648 | PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA | Madrid | 6499 | corporativa |
| 980 | - 113 | ESTRATEGIAS BIGMAT SL. | Madrid | 4752 | 116.635.634 |
| 981 | + 29 | RURAL SERVICIOS INFORMATICOS SL | Madrid | 6201 | corporativa |
| 982 | + 63 | TECNICAS EN VEHICULOS AUTOMOVILES SLU | Madrid | 4520 | 116.517.018 |
| 983 | - 206 | GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E | Madrid | 8211 | 116.497.000 |
| 984 | - 33 | CISCO SYSTEMS SPAIN SL | Madrid | 7490 | corporativa |
Posición 2.478 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.473 | + 100 | HOTELES PIÑERO CANARIAS SL | Baleares | 5510 | 116.775.753 |
| 2.474 | + 305 | EXPOSICION Y CONSERVACION DE ALIMENTOS SA | Navarra | 2825 | 116.726.950 |
| 2.475 | - 49 | COLOPLAST PRODUCTOS MEDICOS SAU | Madrid | 4646 | corporativa |
| 2.476 | + 242 | VENT DE FRANCE LA TRAMUNTANA SA | Gerona | 4719 | 116.695.885 |
| 2.477 | - 574 | BRASS & FITTINGS SL | Zaragoza | 4673 | 116.661.948 |
| 2.478 | + 2.416 | PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD, SA | Madrid | 6499 | corporativa |
| 2.479 | - 369 | ESTRATEGIAS BIGMAT SL. | Madrid | 4752 | 116.635.634 |
| 2.480 | + 137 | RURAL SERVICIOS INFORMATICOS SL | Madrid | 6201 | corporativa |
| 2.481 | + 286 | TECNICAS EN VEHICULOS AUTOMOVILES SLU | Madrid | 4520 | 116.517.018 |
| 2.482 | - 230 | LOGISTIUM SERVICIOS LOGISTICOS SA. | Alicante | 4613 | 116.509.000 |
| 2.483 | - 638 | GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E | Madrid | 8211 | 116.497.000 |