Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EUROFIEL CONFECCION SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EUROFIEL CONFECCION SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EUROFIEL CONFECCION SA en los diferentes rankings.
EUROFIEL CONFECCION SA
LA FABRICACION, COMPRAVENTA Y EN GENERAL CUALQUIER CLASE DE COMERCIO, YA SEA NACIONAL O INTERNACIONAL, E IMPORTACION O DE EXPORTACION, E INDUSTRIA, RELACIONADAS CON TODA CLASE DE ARTICULOS DE CONFECCION, HILOS, TEJIDOS,
AVENIDA LLANO CASTELLANO, 51
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2023 | 543.383.000 | - |
| 2024 | 558.173.000 | 2.72% |
| 2025 | 588.592.000 | 5.45% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EUROFIEL CONFECCION SA se sitúa en la posición 424 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 588.592.000 €. Este resultado representa un crecimiento de 2 posiciones en el ranking.
Por otro lado EUROFIEL CONFECCION SA cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de prendas de vestir y calzado" cuenta con la posición 10 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EUROFIEL CONFECCION SA refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GRUPO MASSIMO DUTTI SA, LOEWE SA, ZARA HOME ESPAÑA SA, ADIDAS ESPAÑA SAU, NIKOLE SA, OYSHO ESPAÑA SA, FASHION RETAIL SAU, SOCIEDAD TEXTIL LONIA SA, ITURRI SA, SKECHERS USA IBERIA SLU.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de EUROFIEL CONFECCION SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 426 | 424 | + 2 |
| Sector CNAE 4642 | 9 | 10 | - 1 |
| Madrid | 224 | 225 | - 1 |
Posición 10 en el sector de Comercio al por mayor de prendas de vestir y calzado
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 0 | GRUPO MASSIMO DUTTI SA | Coruña | 4642 | 1.140.314.353 |
| 6 | 0 | LOEWE SA | Madrid | 4642 | 885.256.000 |
| 7 | 0 | ZARA HOME ESPAÑA SA | Coruña | 4642 | 719.370.138 |
| 8 | 0 | ADIDAS ESPAÑA SAU | Zaragoza | 4642 | 682.195.806 |
| 9 | + 1 | NIKOLE SA | Coruña | 4642 | 644.810.439 |
| 10 | - 1 | EUROFIEL CONFECCION SA | Madrid | 4642 | 588.592.000 |
| 11 | 0 | OYSHO ESPAÑA SA | Coruña | 4642 | 487.602.369 |
| 12 | 0 | FASHION RETAIL SAU | Coruña | 4642 | 411.451.339 |
| 13 | 0 | SOCIEDAD TEXTIL LONIA SA | Orense | 4642 | 304.416.286 |
| 14 | 0 | ITURRI SA | Sevilla | 4642 | 292.627.000 |
| 15 | + 2 | SKECHERS USA IBERIA SLU | Madrid | 4642 | corporativa |
Posición 225 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 220 | - 81 | LOUIS DREYFUS COMPANY ESPAÑA SA. | Madrid | 4621 | 603.500.952 |
| 221 | + 14 | LVMH IBERIA SL | Madrid | 4645 | 602.142.000 |
| 222 | - 17 | ROVI PHARMA INDUSTRIAL SERVICES SA. | Madrid | 2120 | 600.258.000 |
| 223 | - 9 | INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES SA | Madrid | 6209 | 597.417.000 |
| 224 | + 67 | NOVO NORDISK PHARMA SA | Madrid | 4646 | corporativa |
| 225 | - 1 | EUROFIEL CONFECCION SA | Madrid | 4642 | 588.592.000 |
| 226 | + 97 | VIA CELERE DESARROLLOS INMOBILIARIOS SAU | Madrid | 4110 | 587.963.000 |
| 227 | - 72 | ACS, ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVICIOS, SA | Madrid | 4299 | 586.849.000 |
| 228 | + 20 | AVINTIA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES SL | Madrid | 4121 | 585.453.630 |
| 229 | - 39 | FORTIA ENERGIA SL | Madrid | 3514 | corporativa |
| 230 | + 64 | REPSOL TESORERIA Y GESTION FINANCIERA SA. | Madrid | 7490 | 576.874.000 |
Posición 424 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 419 | - 82 | VALCARCE TARJETA TRANSPORTE SA | León | 4730 | 593.212.546 |
| 420 | - 59 | IBERIAN LUBE BASE OILS COMPANY SA. | Murcia | 2014 | 590.854.147 |
| 421 | + 86 | AIGUES DE BARCELONA, EMPRESA METROPOLITANA DE GESTIO DEL CICLE INTEGRAL DE L'AIGUA SA | Barcelona | 3600 | 590.193.000 |
| 422 | - 52 | U.V.E. SA. | Navarra | 0149 | 589.889.168 |
| 423 | + 137 | NOVO NORDISK PHARMA SA | Madrid | 4646 | corporativa |
| 424 | + 2 | EUROFIEL CONFECCION SA | Madrid | 4642 | 588.592.000 |
| 425 | + 198 | VIA CELERE DESARROLLOS INMOBILIARIOS SAU | Madrid | 4110 | 587.963.000 |
| 426 | - 140 | ACS, ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVICIOS, SA | Madrid | 4299 | 586.849.000 |
| 427 | + 43 | AVINTIA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES SL | Madrid | 4121 | 585.453.630 |
| 428 | - 75 | FORTIA ENERGIA SL | Madrid | 3514 | corporativa |
| 429 | - 62 | ENI PLENITUDE IBERIA, SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 3514 | 583.442.000 |