Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EXCLUSIVE NETWORKS SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EXCLUSIVE NETWORKS SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EXCLUSIVE NETWORKS SL en los diferentes rankings.
EXCLUSIVE NETWORKS SL
EL DESARROLLO, LA COMERCIALIZACION, LA VENTA Y LA DISTRIBUCION DE PRODUCTOS INFORMATICOS Y DE TELECOMUNICACIONES ASI COMO LA PRESTACION DE SERVICIOS EN INFORMATICA, ELECTRONICA. EL ESTUDIO, LA CREACION, LA PUESTA EN MARC
CALLE ARTURO SORIA, 336 - PLANTA 8
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 174.800.709 | - |
| 2023 | 183.777.746 | 5.14% |
| 2024 | 220.537.433 | 20.00% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EXCLUSIVE NETWORKS SL se sitúa en la posición 1.242 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 220.537.433 €. Este resultado representa un crecimiento de 185 posiciones en el ranking.
Por otro lado EXCLUSIVE NETWORKS SL cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de ordenadores, equipos periféricos y programas informáticos" cuenta con la posición 7 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EXCLUSIVE NETWORKS SL refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ESPRINET IBERICA SLU, DELL COMPUTER SA, MCR INFO ELECTRONIC SL, DISASHOP S.L.U., FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS SA, V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA., DEPAU SISTEMAS SL, SOLITIUM SL., ACER COMPUTER IBERICA SA, ECONOCOM SEMIC SA..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de EXCLUSIVE NETWORKS SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.427 | 1.242 | + 185 |
| Sector CNAE 4651 | 8 | 7 | + 1 |
| Madrid | 632 | 574 | + 58 |
Posición 7 en el sector de Comercio al por mayor de ordenadores, equipos periféricos y programas informáticos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 0 | ESPRINET IBERICA SLU | Zaragoza | 4651 | 1.252.334.000 |
| 3 | 0 | DELL COMPUTER SA | Madrid | 4651 | 498.568.124 |
| 4 | 0 | MCR INFO ELECTRONIC SL | Madrid | 4651 | 454.246.873 |
| 5 | + 1 | DISASHOP S.L.U. | Coruña | 4651 | 278.905.378 |
| 6 | - 1 | FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS SA | Madrid | 4651 | 224.262.000 |
| 7 | + 1 | EXCLUSIVE NETWORKS SL | Madrid | 4651 | 220.537.433 |
| 8 | + 1 | V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. | Madrid | 4651 | 212.140.000 |
| 9 | - 2 | DEPAU SISTEMAS SL | Murcia | 4651 | 208.863.171 |
| 10 | 0 | SOLITIUM SL. | Zaragoza | 4651 | 155.717.828 |
| 11 | 0 | ACER COMPUTER IBERICA SA | Barcelona | 4651 | corporativa |
| 12 | 0 | ECONOCOM SEMIC SA. | Lerida | 4651 | 132.748.495 |
Posición 574 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 569 | + 21 | LOGIREST SL | Madrid | 4617 | 223.082.000 |
| 570 | + 120 | LYNTIA NETWORKS SA | Madrid | 6190 | corporativa |
| 571 | - 116 | CEVA FINISHED VEHICLE LOGISTICS SPAIN SL. | Madrid | 5229 | corporativa |
| 572 | - 4 | DEALER Y SERVICIO POST-VENTA SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 573 | - 3 | TECNICA Y PROYECTOS SA | Madrid | 7112 | corporativa |
| 574 | + 58 | EXCLUSIVE NETWORKS SL | Madrid | 4651 | 220.537.433 |
| 575 | + 68 | PHD MEDIA SPAIN SL | Madrid | 7311 | corporativa |
| 576 | - 62 | ACCIONA INDUSTRIAL SA. | Madrid | 4321 | 219.646.000 |
| 577 | - 116 | GENERACION CARTEIA SLU | Madrid | 3519 | corporativa |
| 578 | - 61 | AL AIR LIQUIDE ESPAÑA, SA | Madrid | 2011 | 218.238.000 |
| 579 | - 29 | AMARA SA | Madrid | 4643 | 217.992.277 |
Posición 1.242 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.237 | + 52 | NOATUM LOGISTICS SPAIN SAU | Barcelona | 5229 | corporativa |
| 1.238 | + 300 | HISENSE IBERIA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4643 | 221.742.420 |
| 1.239 | + 14 | TECNICA Y PROYECTOS SA | Madrid | 7112 | corporativa |
| 1.240 | + 228 | PROTEINAS DEL OLIVO SA | Sevilla | 1044 | 220.763.045 |
| 1.241 | + 60 | LABORATORIO STADA SL | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 1.242 | + 185 | EXCLUSIVE NETWORKS SL | Madrid | 4651 | 220.537.433 |
| 1.243 | + 76 | SOCIEDAD INFORMATICA DEL GOBIERNO VASCO SA | Álava | 6202 | 220.502.504 |
| 1.244 | - 211 | VALEO TERMICO SAU | Zaragoza | 2932 | 220.286.847 |
| 1.245 | - 222 | GUARDIAN GLASS ESPAÑA CENTRAL VIDRIERA SL | Álava | 4673 | 220.096.000 |
| 1.246 | + 202 | PHD MEDIA SPAIN SL | Madrid | 7311 | corporativa |
| 1.247 | - 181 | NAVIERA ARMAS SOCIEDAD ANONIMA | Palmas (las) | 5010 | 219.695.873 |