Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FERGUSMED SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FERGUSMED SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FERGUSMED SL. en los diferentes rankings.
FERGUSMED SL.
a) La compra, venta, arrendamiento, excluido el financiero, promoción, construcción, rehabilitación, reforma, administración y explotación de bienes inmuebles. En particular la promoción, construcción y rehabilitación de edificios, viviendas y locales. b) La adjudicación y contratación de toda clase
CALLE GREMI D'HORTALANS, 11
Baleares
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 52.030.829 | - |
| 2023 | 70.414.188 | 35.33% |
| 2024 | 85.060.306 | 20.80% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FERGUSMED SL. se sitúa en la posición 3.429 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 85.060.306 €. Este resultado representa un crecimiento de 453 posiciones en el ranking.
Por otro lado FERGUSMED SL. cuya actividad principal es "Hoteles y alojamientos similares" cuenta con la posición 31 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FERGUSMED SL. refleja un crecimiento de 3 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ROYAL CUPIDO SL, HOTELS & RESORTS BLUE SEA MANAGEMENT SL., IBEROSTAR HOTELES Y APARTAMENTOS SL, INVERSIONES NARON 2003 SL, MARBELLA CLUB HOTEL SA, ROC HOTELS INTERNATIONAL SL., RESORTS MALLORCA HOTELS INTERNATIONAL SL, TOURIN EUROPEO SA, SB HOTELS SPAIN SL., HOTEADEJE SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de FERGUSMED SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.882 | 3.429 | + 453 |
| Sector CNAE 5510 | 34 | 31 | + 3 |
| Baleares | 61 | 62 | - 1 |
Posición 31 en el sector de Hoteles y alojamientos similares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | 0 | ROYAL CUPIDO SL | Baleares | 5510 | 90.169.120 |
| 27 | + 1 | HOTELS & RESORTS BLUE SEA MANAGEMENT SL. | Baleares | 5510 | 87.954.520 |
| 28 | + 10 | IBEROSTAR HOTELES Y APARTAMENTOS SL | Baleares | 5510 | 87.029.817 |
| 29 | + 6 | INVERSIONES NARON 2003 SL | Barcelona | 5510 | corporativa |
| 30 | - 1 | MARBELLA CLUB HOTEL SA | Málaga | 5510 | 85.166.252 |
| 31 | + 3 | FERGUSMED SL. | Baleares | 5510 | 85.060.306 |
| 32 | - 2 | ROC HOTELS INTERNATIONAL SL. | Baleares | 5510 | 85.031.508 |
| 33 | - 8 | RESORTS MALLORCA HOTELS INTERNATIONAL SL | Baleares | 5510 | 82.799.385 |
| 34 | - 3 | TOURIN EUROPEO SA | Palmas (las) | 5510 | 80.832.041 |
| 35 | - 3 | SB HOTELS SPAIN SL. | Barcelona | 5510 | corporativa |
| 36 | - 9 | HOTEADEJE SL | Santa cruz de tenerife | 5510 | 80.285.372 |
Posición 62 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 57 | + 29 | BALEAR DE INVERSIONES FINANCIERAS SL | Baleares | 5610 | 88.374.856 |
| 58 | - | AUTO VIDAL SA | Baleares | 4511 | 88.146.984 |
| 59 | - 4 | HOTELS & RESORTS BLUE SEA MANAGEMENT SL. | Baleares | 5510 | 87.954.520 |
| 60 | + 6 | IBEROSTAR HOTELES Y APARTAMENTOS SL | Baleares | 5510 | 87.029.817 |
| 61 | - 3 | HILLSIDE ESPAÑA LEISURE SA. | Baleares | 9200 | 85.937.198 |
| 62 | - 1 | FERGUSMED SL. | Baleares | 5510 | 85.060.306 |
| 63 | - 6 | ROC HOTELS INTERNATIONAL SL. | Baleares | 5510 | 85.031.508 |
| 64 | - 17 | ALEXCO SION SL | Baleares | 4645 | 84.882.047 |
| 65 | - 17 | RESORTS MALLORCA HOTELS INTERNATIONAL SL | Baleares | 5510 | 82.799.385 |
| 66 | - 7 | HOTELBEDS TECHNOLOGY SL | Baleares | 6209 | 81.821.000 |
| 67 | - 14 | PIENSOS NIMAFORT SAT | Baleares | 4621 | 81.500.000 |
Posición 3.429 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.424 | + 4.130 | ALEATICA SAU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 3.425 | + 211 | MARBELLA CLUB HOTEL SA | Málaga | 5510 | 85.166.252 |
| 3.426 | - 749 | VANDERLANDE INDUSTRIES ESPAÑA SA | Barcelona | 2822 | 85.141.614 |
| 3.427 | - 1.271 | GESTAMP LEVANTE SA | Valencia | 2932 | corporativa |
| 3.428 | - 45 | TECNOPACKING SL | Castellon | 4669 | 85.063.864 |
| 3.429 | + 453 | FERGUSMED SL. | Baleares | 5510 | 85.060.306 |
| 3.430 | + 217 | ROC HOTELS INTERNATIONAL SL. | Baleares | 5510 | 85.031.508 |
| 3.431 | - 318 | DOGA SA | Barcelona | 2932 | corporativa |
| 3.432 | - 991 | MUELLES Y BALLESTAS HISPANO ALEMANAS S.L.U. | Castellon | 2932 | 85.007.490 |
| 3.433 | + 120.252 | REDMAS VENTURES SLU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 3.434 | + 308 | EXOLUM AVIATION SA. | Madrid | 4950 | 84.884.000 |