Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ROC HOTELS INTERNATIONAL SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ROC HOTELS INTERNATIONAL SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ROC HOTELS INTERNATIONAL SL. en los diferentes rankings.
ROC HOTELS INTERNATIONAL SL.
LA LLEVANZA DE TODA CLASE DE CONTABILIDADES Y EL ASESORAMIENTO A EMPRESAS EN LOS AMBITOS CONTABLES, ADMINISTRATIVO, INFORMATICO JURIDICO FISCAL Y FINANCIERO.
CALLE ENRIC ALZAMORA, 6 - 8 2
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 61.786.990 | - |
| 2023 | 74.601.182 | 20.74% |
| 2024 | 85.031.508 | 13.98% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ROC HOTELS INTERNATIONAL SL. se sitúa en la posición 3.430 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 85.031.508 €. Este resultado representa un crecimiento de 217 posiciones en el ranking.
Por otro lado ROC HOTELS INTERNATIONAL SL. cuya actividad principal es "Hoteles y alojamientos similares" cuenta con la posición 32 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ROC HOTELS INTERNATIONAL SL. refleja un decrecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: HOTELS & RESORTS BLUE SEA MANAGEMENT SL., IBEROSTAR HOTELES Y APARTAMENTOS SL, INVERSIONES NARON 2003 SL, MARBELLA CLUB HOTEL SA, FERGUSMED SL., RESORTS MALLORCA HOTELS INTERNATIONAL SL, TOURIN EUROPEO SA, SB HOTELS SPAIN SL., HOTEADEJE SL, STARMEL HOTELS OP SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ROC HOTELS INTERNATIONAL SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.647 | 3.430 | + 217 |
| Sector CNAE 5510 | 30 | 32 | - 2 |
| Baleares | 57 | 63 | - 6 |
Posición 32 en el sector de Hoteles y alojamientos similares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | + 1 | HOTELS & RESORTS BLUE SEA MANAGEMENT SL. | Baleares | 5510 | 87.954.520 |
| 28 | + 10 | IBEROSTAR HOTELES Y APARTAMENTOS SL | Baleares | 5510 | 87.029.817 |
| 29 | + 6 | INVERSIONES NARON 2003 SL | Barcelona | 5510 | corporativa |
| 30 | - 1 | MARBELLA CLUB HOTEL SA | Málaga | 5510 | 85.166.252 |
| 31 | + 3 | FERGUSMED SL. | Baleares | 5510 | 85.060.306 |
| 32 | - 2 | ROC HOTELS INTERNATIONAL SL. | Baleares | 5510 | 85.031.508 |
| 33 | - 8 | RESORTS MALLORCA HOTELS INTERNATIONAL SL | Baleares | 5510 | 82.799.385 |
| 34 | - 3 | TOURIN EUROPEO SA | Palmas (las) | 5510 | 80.832.041 |
| 35 | - 3 | SB HOTELS SPAIN SL. | Barcelona | 5510 | corporativa |
| 36 | - 9 | HOTEADEJE SL | Santa cruz de tenerife | 5510 | 80.285.372 |
| 37 | 0 | STARMEL HOTELS OP SL. | Baleares | 5510 | 78.239.667 |
Posición 63 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 58 | - | AUTO VIDAL SA | Baleares | 4511 | 88.146.984 |
| 59 | - 4 | HOTELS & RESORTS BLUE SEA MANAGEMENT SL. | Baleares | 5510 | 87.954.520 |
| 60 | + 6 | IBEROSTAR HOTELES Y APARTAMENTOS SL | Baleares | 5510 | 87.029.817 |
| 61 | - 3 | HILLSIDE ESPAÑA LEISURE SA. | Baleares | 9200 | 85.937.198 |
| 62 | - 1 | FERGUSMED SL. | Baleares | 5510 | 85.060.306 |
| 63 | - 6 | ROC HOTELS INTERNATIONAL SL. | Baleares | 5510 | 85.031.508 |
| 64 | - 17 | ALEXCO SION SL | Baleares | 4645 | 84.882.047 |
| 65 | - 17 | RESORTS MALLORCA HOTELS INTERNATIONAL SL | Baleares | 5510 | 82.799.385 |
| 66 | - 7 | HOTELBEDS TECHNOLOGY SL | Baleares | 6209 | 81.821.000 |
| 67 | - 14 | PIENSOS NIMAFORT SAT | Baleares | 4621 | 81.500.000 |
| 68 | + 35 | ASTILLEROS DE MALLORCA SA | Baleares | 3315 | 79.493.139 |
Posición 3.430 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.425 | + 211 | MARBELLA CLUB HOTEL SA | Málaga | 5510 | 85.166.252 |
| 3.426 | - 749 | VANDERLANDE INDUSTRIES ESPAÑA SA | Barcelona | 2822 | 85.141.614 |
| 3.427 | - 1.271 | GESTAMP LEVANTE SA | Valencia | 2932 | corporativa |
| 3.428 | - 45 | TECNOPACKING SL | Castellon | 4669 | 85.063.864 |
| 3.429 | + 453 | FERGUSMED SL. | Baleares | 5510 | 85.060.306 |
| 3.430 | + 217 | ROC HOTELS INTERNATIONAL SL. | Baleares | 5510 | 85.031.508 |
| 3.431 | - 318 | DOGA SA | Barcelona | 2932 | corporativa |
| 3.432 | - 991 | MUELLES Y BALLESTAS HISPANO ALEMANAS S.L.U. | Castellon | 2932 | 85.007.490 |
| 3.433 | + 120.252 | REDMAS VENTURES SLU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 3.434 | + 308 | EXOLUM AVIATION SA. | Madrid | 4950 | 84.884.000 |
| 3.435 | - 282 | ALEXCO SION SL | Baleares | 4645 | 84.882.047 |