Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU en los diferentes rankings.
GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU
1. La compraventa, la exportación, la importación, el alquiler, instalación, mantenimiento, reparación, transporte y y explotación, esto último ya sea por arrendamiento o por canon, de toda clase de maquinaria agrícola e industrial (quedando comprendidas expresamente todo tipo de furgonetas....
CARRETERA NACIONAL II, PARC. 35
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 133.000.000 | - |
| 2023 | 148.145.000 | 11.39% |
| 2024 | 159.593.000 | 7.73% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU se sitúa en la posición 1.806 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 159.593.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 2 posiciones en el ranking.
Por otro lado GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU cuya actividad principal es "Alquiler de maquinaria y equipo para la construcción e ingeniería civil" cuenta con la posición 2 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: LOXAM ALQUILER DE MAQUINARIA SL., MATECO ALQUILER DE MAQUINARIA SLU, ALGECO CONSTRUCCIONES MODULARES SLU, ENCOFRADOS J ALSINA SA, JOFEMESA SA., KILOUTOU ESPAÑA SAU.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.804 | 1.806 | - 2 |
| Sector CNAE 7732 | 2 | 2 | 0 |
| Madrid | 764 | 763 | + 1 |
Posición 2 en el sector de Alquiler de maquinaria y equipo para la construcción e ingeniería civil
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | LOXAM ALQUILER DE MAQUINARIA SL. | Madrid | 7732 | 168.736.000 |
| 2 | 0 | GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU | Madrid | 7732 | 159.593.000 |
| 3 | 0 | MATECO ALQUILER DE MAQUINARIA SLU | Barcelona | 7732 | 91.118.853 |
| 4 | 0 | ALGECO CONSTRUCCIONES MODULARES SLU | Madrid | 7732 | 70.344.000 |
| 5 | 0 | ENCOFRADOS J ALSINA SA | Barcelona | 7732 | 70.256.436 |
| 6 | 0 | JOFEMESA SA. | Madrid | 7732 | 43.116.388 |
| 7 | 0 | KILOUTOU ESPAÑA SAU | Barcelona | 7732 | 40.061.866 |
Posición 763 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 758 | - 20 | SEUR ESPAÑA OPERACIONES SA | Madrid | 5229 | corporativa |
| 759 | - 2 | H SANTOS D SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 5510 | corporativa |
| 760 | + 86 | BABEL SISTEMAS DE INFORMACION SL | Madrid | 6202 | corporativa |
| 761 | + 49 | GESTAMP SERVICIOS SA | Madrid | 2932 | corporativa |
| 762 | - 384 | OTRAS PRODUCCIONES DE ENERGIA FOTOVOLTAICA SL | Madrid | 4399 | 160.153.000 |
| 763 | + 1 | GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU | Madrid | 7732 | 159.593.000 |
| 764 | + 44 | IDEALISTA SAU | Madrid | 6831 | 159.084.000 |
| 765 | - 40 | MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA | Madrid | 4669 | corporativa |
| 766 | - 168 | SOLUCIONES DE RENTING Y MOVILIDAD S.L. | Madrid | 7711 | corporativa |
| 767 | - 4 | ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA. | Madrid | 8121 | 158.401.969 |
| 768 | - 204 | SUGAR GLOBAL TRADING SL. | Madrid | 4636 | 158.283.181 |
Posición 1.806 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.801 | - 4 | POSTRES Y DULCES REINA SL | Murcia | 1082 | 160.282.421 |
| 1.802 | - 1.028 | OTRAS PRODUCCIONES DE ENERGIA FOTOVOLTAICA SL | Madrid | 4399 | 160.153.000 |
| 1.803 | - 394 | ESPORC SA | Gerona | 1091 | 159.933.066 |
| 1.804 | + 689 | BARÇA LICENSING & MERCHANDISING S.L. | Barcelona | 4616 | 159.883.515 |
| 1.805 | - 355 | PIENSOS PROCASA SA | Tarragona | 1091 | 159.672.029 |
| 1.806 | - 2 | GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU | Madrid | 7732 | 159.593.000 |
| 1.807 | + 183 | PAPEL ARALAR SA | Guipúzcoa | 1712 | 159.117.000 |
| 1.808 | + 127 | IDEALISTA SAU | Madrid | 6831 | 159.084.000 |
| 1.809 | - 16 | GRUPO HOTELES PLAYA SOCIEDAD ANONIMA | Almería | 5510 | 159.064.000 |
| 1.810 | + 192 | ESTIBARNA CENTRO PORTUARIO DE EMPLEO EN EL PUERTO DE BARCELONA S.A. | Barcelona | 5224 | 159.043.887 |
| 1.811 | + 16 | HIJOS DE JUAN PUJANTE SA | Murcia | 1013 | 158.983.656 |