Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GESTAMP SERVICIOS SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GESTAMP SERVICIOS SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GESTAMP SERVICIOS SA en los diferentes rankings.
GESTAMP SERVICIOS SA
(a) La prestación de servicios de asesoría empresarial (de carácter administrativo, laboral o de recursos humanos, comercial, etc.) y técnica (ingeniería, gestión de proyectos y apoyo a la puesta en marcha de los mismos, etc.) a sociedades industriales y, en especial, a sociedades dedicadas a (a) la.
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 7.65% |
| 2024 | 16.57% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GESTAMP SERVICIOS SA se sitúa en la posición 1.792 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 139 posiciones en el ranking.
Por otro lado GESTAMP SERVICIOS SA cuya actividad principal es "Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor" cuenta con la posición 29 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GESTAMP SERVICIOS SA refleja un crecimiento de 4 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BENTELER ESPAÑA SAU., MANN-HUMMEL IBERICA SA, GESTAMP PALENCIA SA, KYB SUSPENSIONS EUROPE SA, FAURECIA INTERIOR SYSTEMS SALC ESPAÑA SL, ASIENTOS DE CASTILLA LEON SL, LEAR CORPORATION ASIENTOS SOCIEDAD LIMITADA, PLASTIC OMNIUM AUTO INERGY SPAIN SA., GRUPO ANTOLIN-ARAGUSA SA, DANA AUTOMOCION SA.
Posición 29 en el sector de Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | - 4 | BENTELER ESPAÑA SAU. | Burgos | 2932 | 169.725.000 |
| 25 | - 1 | MANN-HUMMEL IBERICA SA | Zaragoza | 2932 | 167.380.524 |
| 26 | + 1 | GESTAMP PALENCIA SA | Palencia | 2932 | 166.177.036 |
| 27 | + 2 | KYB SUSPENSIONS EUROPE SA | Navarra | 2932 | 165.273.000 |
| 28 | + 33 | FAURECIA INTERIOR SYSTEMS SALC ESPAÑA SL | Valencia | 2932 | 163.584.000 |
| 29 | + 4 | GESTAMP SERVICIOS SA | Madrid | 2932 | corporativa |
| 30 | + 4 | ASIENTOS DE CASTILLA LEON SL | Valladolid | 2932 | 149.387.000 |
| 31 | + 15 | LEAR CORPORATION ASIENTOS SOCIEDAD LIMITADA | Zaragoza | 2932 | 145.189.728 |
| 32 | + 3 | PLASTIC OMNIUM AUTO INERGY SPAIN SA. | Valencia | 2932 | 143.928.000 |
| 33 | + 26 | GRUPO ANTOLIN-ARAGUSA SA | Burgos | 2932 | 143.098.328 |
| 34 | - 4 | DANA AUTOMOCION SA | Navarra | 2932 | 143.006.000 |
Posición 761 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 756 | + 26 | LONG XIANG EXPORTACION IMPORTACION SL | Madrid | 4652 | corporativa |
| 757 | + 15 | LUCTA, SA | Madrid | 2053 | 160.870.154 |
| 758 | - 20 | SEUR ESPAÑA OPERACIONES SA | Madrid | 5229 | corporativa |
| 759 | - 2 | H SANTOS D SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 5510 | corporativa |
| 760 | + 86 | BABEL SISTEMAS DE INFORMACION SL | Madrid | 6202 | corporativa |
| 761 | + 49 | GESTAMP SERVICIOS SA | Madrid | 2932 | corporativa |
| 762 | - 384 | OTRAS PRODUCCIONES DE ENERGIA FOTOVOLTAICA SL | Madrid | 4399 | 160.153.000 |
| 763 | + 1 | GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU | Madrid | 7732 | 159.593.000 |
| 764 | + 44 | IDEALISTA SAU | Madrid | 6831 | 159.084.000 |
| 765 | - 40 | MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA | Madrid | 4669 | corporativa |
| 766 | - 168 | SOLUCIONES DE RENTING Y MOVILIDAD S.L. | Madrid | 7711 | corporativa |
Posición 1.792 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.787 | + 70 | LONG XIANG EXPORTACION IMPORTACION SL | Madrid | 4652 | corporativa |
| 1.788 | + 43 | LUCTA, SA | Madrid | 2053 | 160.870.154 |
| 1.789 | - 58 | SEUR ESPAÑA OPERACIONES SA | Madrid | 5229 | corporativa |
| 1.790 | - 4 | H SANTOS D SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 5510 | corporativa |
| 1.791 | + 248 | BABEL SISTEMAS DE INFORMACION SL | Madrid | 6202 | corporativa |
| 1.792 | + 139 | GESTAMP SERVICIOS SA | Madrid | 2932 | corporativa |
| 1.793 | + 287 | VERTICE DE INNOVACION Y DESARROLLO DE ALIMENTOS SA | Palencia | 1072 | 160.699.122 |
| 1.794 | - 74 | AZETA LIBROS Y PAPELERIA SL | Granada | 4690 | 160.299.014 |
| 1.795 | - 4 | POSTRES Y DULCES REINA SL | Murcia | 1082 | 160.282.421 |
| 1.796 | - 1.025 | OTRAS PRODUCCIONES DE ENERGIA FOTOVOLTAICA SL | Madrid | 4399 | 160.153.000 |
| 1.797 | - 394 | ESPORC SA | Gerona | 1091 | 159.933.066 |