Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA. en los diferentes rankings.
ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA.
LA PRESTACION DE SERVICIOS EN TODO TIPO DE ACTIVIDADES Y OBRAS RELACIONADAS CON LA LIMPIEZA, TINTORERIA, LAVANDERIA, JARDINERIA Y PAISAJISMO, ELIMINACION Y TRATAMIENTOS DE RESIDUOS..
CALLE ALBACETE, 3 - ED MIZAR
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 134.501.644 | - |
| 2023 | 148.319.319 | 10.27% |
| 2024 | 158.401.969 | 6.80% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA. se sitúa en la posición 1.816 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 158.401.969 €. Este resultado representa un decrecimiento de 20 posiciones en el ranking.
Por otro lado ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA. cuya actividad principal es "Limpieza general de edificios" cuenta con la posición 3 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: OHL SERVICIOS INGESAN SA., CLECE SA, ONET IBERIA SOLUCIONES SA., MITIE FACILITIES SERVICES SA., LIMCAMAR SOCIEDAD LIMITADA, GRUPO CONSTANT SERVICIOS EMPRESARIALES SLU, STV GESTION SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.796 | 1.816 | - 20 |
| Sector CNAE 8121 | 3 | 3 | 0 |
| Madrid | 763 | 767 | - 4 |
Posición 3 en el sector de Limpieza general de edificios
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | + 1 | OHL SERVICIOS INGESAN SA. | Madrid | 8121 | 493.267.000 |
| 2 | - 1 | CLECE SA | Madrid | 8121 | 422.967.000 |
| 3 | 0 | ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA. | Madrid | 8121 | 158.401.969 |
| 4 | 0 | ONET IBERIA SOLUCIONES SA. | Madrid | 8121 | 142.214.000 |
| 5 | + 3 | MITIE FACILITIES SERVICES SA. | Madrid | 8121 | 139.544.111 |
| 6 | 0 | LIMCAMAR SOCIEDAD LIMITADA | Murcia | 8121 | 137.976.364 |
| 7 | - 2 | GRUPO CONSTANT SERVICIOS EMPRESARIALES SLU | Barcelona | 8121 | 131.275.590 |
| 8 | + 1 | STV GESTION SL | Murcia | 8121 | 109.841.552 |
Posición 767 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 762 | - 384 | OTRAS PRODUCCIONES DE ENERGIA FOTOVOLTAICA SL | Madrid | 4399 | 160.153.000 |
| 763 | + 1 | GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA SLU | Madrid | 7732 | 159.593.000 |
| 764 | + 44 | IDEALISTA SAU | Madrid | 6831 | 159.084.000 |
| 765 | - 40 | MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA | Madrid | 4669 | corporativa |
| 766 | - 168 | SOLUCIONES DE RENTING Y MOVILIDAD S.L. | Madrid | 7711 | corporativa |
| 767 | - 4 | ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA. | Madrid | 8121 | 158.401.969 |
| 768 | - 204 | SUGAR GLOBAL TRADING SL. | Madrid | 4636 | 158.283.181 |
| 769 | - 523 | ACEK DESARROLLO Y GESTION INDUSTRIAL SL. | Madrid | 6499 | corporativa |
| 770 | 0 | MADRID CALLE 30 SA | Madrid | 4211 | 157.970.545 |
| 771 | - 105 | ZURICH SANTANDER HOLDING DOS (SPAIN) SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 772 | - 95 | MAXAMCORP HOLDING SLU | Madrid | 6420 | corporativa |
Posición 1.816 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.811 | - 159 | SYNTHESIA TECHNOLOGY EUROPE S.L. | Barcelona | 2016 | 158.637.137 |
| 1.812 | + 464 | CRODA IBERICA S.A.U. | Barcelona | 2014 | corporativa |
| 1.813 | - 169 | VIAJESPARATI SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 7911 | 158.504.864 |
| 1.814 | - 131 | LACTIBER LEON SL | León | 1054 | 158.430.812 |
| 1.815 | - 467 | SOLUCIONES DE RENTING Y MOVILIDAD S.L. | Madrid | 7711 | corporativa |
| 1.816 | - 20 | ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA. | Madrid | 8121 | 158.401.969 |
| 1.817 | - 580 | SUGAR GLOBAL TRADING SL. | Madrid | 4636 | 158.283.181 |
| 1.818 | + 31 | SOPREMA IBERIA SLU | Barcelona | 2399 | 158.176.000 |
| 1.819 | - 174 | PETREM DISTRIBUCIO SA | Gerona | 4730 | 158.155.723 |
| 1.820 | - 1.353 | ACEK DESARROLLO Y GESTION INDUSTRIAL SL. | Madrid | 6499 | corporativa |
| 1.821 | - 5 | MADRID CALLE 30 SA | Madrid | 4211 | 157.970.545 |