Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GMF RAILWAY MAINTENANCE SERVICES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GMF RAILWAY MAINTENANCE SERVICES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GMF RAILWAY MAINTENANCE SERVICES SL. en los diferentes rankings.
GMF RAILWAY MAINTENANCE SERVICES SL.
LA PRESTACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE MATERIAL RODANTE FERROVIARIO AUTOPROPULSADO Y REMOLCADO DESTINADO A TRANSPORTE DE PERSONAS, MERCANCIAS Y/O CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA FERROVIARIA, ETC
CALLE VIRIAT, 47
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 23.847.000 | - |
| 2023 | 27.120.000 | 13.72% |
| 2024 | 28.291.000 | 4.32% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GMF RAILWAY MAINTENANCE SERVICES SL. se sitúa en la posición 10.111 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 28.291.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 251 posiciones en el ranking.
Por otro lado GMF RAILWAY MAINTENANCE SERVICES SL. cuya actividad principal es "Reparación y mantenimiento de otro material de transporte" cuenta con la posición 3 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GMF RAILWAY MAINTENANCE SERVICES SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: NERTUS MANTENIMIENTO FERROVIARIO Y SERVICIOS SA, BTREN MANTENIMIENTO FERROVIARIO S.A., INDUSTRIAL DE ELEVACION SA, TARVIA MANTENIMIENTO FERROVIARIO SA., TRADINSA INDUSTRIAL SL, CONSTRUCCIONES FERROVIARIAS DE MADRID SL, POLIFRET SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de GMF RAILWAY MAINTENANCE SERVICES SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 9.860 | 10.111 | - 251 |
| Sector CNAE 3317 | 3 | 3 | 0 |
| Barcelona | 1.626 | 1.641 | - 15 |
Posición 3 en el sector de Reparación y mantenimiento de otro material de transporte
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | NERTUS MANTENIMIENTO FERROVIARIO Y SERVICIOS SA | Madrid | 3317 | 80.639.915 |
| 2 | 0 | BTREN MANTENIMIENTO FERROVIARIO S.A. | Madrid | 3317 | 60.366.000 |
| 3 | 0 | GMF RAILWAY MAINTENANCE SERVICES SL. | Barcelona | 3317 | 28.291.000 |
| 4 | 0 | INDUSTRIAL DE ELEVACION SA | Zaragoza | 3317 | 19.681.336 |
| 5 | + 2 | TARVIA MANTENIMIENTO FERROVIARIO SA. | Madrid | 3317 | 16.626.405 |
| 6 | 0 | TRADINSA INDUSTRIAL SL | Lerida | 3317 | 12.664.317 |
| 7 | + 2 | CONSTRUCCIONES FERROVIARIAS DE MADRID SL | Madrid | 3317 | 11.146.356 |
| 8 | - 3 | POLIFRET SL | Alicante | 3317 | 9.419.799 |
Posición 1.641 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.636 | - 96 | RAJAPACK SA | Barcelona | 4791 | grande |
| 1.637 | + 50 | QUALITY CHEMICALS SL | Barcelona | 2014 | grande |
| 1.638 | + 1.402 | GRIMALDI TERMINAL BARCELONA SL. | Barcelona | 5222 | grande |
| 1.639 | - 169 | INDUSTRIAL GRADHERMETIC SA E | Barcelona | 2512 | grande |
| 1.640 | + 583 | ARALIA SERVEIS INTEGRALS PER LA CONSTRUCCIO SA | Barcelona | 4121 | grande |
| 1.641 | - 15 | GMF RAILWAY MAINTENANCE SERVICES SL. | Barcelona | 3317 | 28.291.000 |
| 1.642 | - 81 | ROSA GRES SLU | Barcelona | 2331 | grande |
| 1.643 | + 378 | STELLIO VENTURES SL. | Barcelona | 2052 | 28.257.780 |
| 1.644 | - 297 | JAFER ENTERPRISES R&D SL. | Barcelona | 7740 | 28.248.434 |
| 1.645 | + 105 | ZABRISKIE STUDIO SL | Barcelona | 4690 | grande |
| 1.646 | + 899 | NUDE PROJECT SL. | Barcelona | 4791 | grande |
Posición 10.111 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.106 | + 2.823 | AUTOS MOLIERE S.L. | Madrid | 4511 | grande |
| 10.107 | - 77 | EL DUO HARINERO, SA | Madrid | 4639 | grande |
| 10.108 | - 211 | DROGAS VIGO SL | Pontevedra | 4675 | grande |
| 10.109 | - 1.210 | INDUSTRIAL GRADHERMETIC SA E | Barcelona | 2512 | grande |
| 10.110 | + 3.179 | ARALIA SERVEIS INTEGRALS PER LA CONSTRUCCIO SA | Barcelona | 4121 | grande |
| 10.111 | - 251 | GMF RAILWAY MAINTENANCE SERVICES SL. | Barcelona | 3317 | 28.291.000 |
| 10.112 | - 679 | FACTIS SA | Gerona | 4649 | grande |
| 10.113 | - 235 | HYUNDAUTO MOTOR SL | Sevilla | 4511 | grande |
| 10.114 | - 322 | SERVICIOS INTEGRALES ANGILVI S.A. | Madrid | 4671 | grande |
| 10.115 | + 1.208 | EUROFINS IPROMA SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL. | Castellon | 7490 | grande |
| 10.116 | - 640 | ROSA GRES SLU | Barcelona | 2331 | grande |