Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa JAFER ENTERPRISES R&D SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre JAFER ENTERPRISES R&D SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de JAFER ENTERPRISES R&D SL. en los diferentes rankings.
JAFER ENTERPRISES R&D SL.
(CNAE 7740). EXPLOTACION DE DERECHOS DE PROPIEDAD INDUSTRIAL E INTELECTUAL DIRECTA COMO INDIRECTA, MEDIANTE LA CESION, LICENCIA, ARRENDAMIENTO, O CUALQUIER OTRA FORMA PERMITIDA, ETC
AVENIDA DIAGONAL, 52 - P. 3 PTA. 1
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 16.266.620 | - |
| 2023 | 33.436.766 | 105.55% |
| 2024 | 28.248.434 | -15.52% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa JAFER ENTERPRISES R&D SL. se sitúa en la posición 10.119 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 28.248.434 €. Este resultado representa un decrecimiento de 2.012 posiciones en el ranking.
Por otro lado JAFER ENTERPRISES R&D SL. cuya actividad principal es "Arrendamiento de la propiedad intelectual y productos similares, excepto trabajos protegidos por los derechos de autor" cuenta con la posición 4 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, JAFER ENTERPRISES R&D SL. refleja un decrecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BORA CREATIONS S.L., EUROMONTADITO SLU, RESTALIA GRUPO DE EURORESTAURACION SL, TRADESEGUR SA, BALDER IP LAW SL., HOSPITAL DEL NORESTE SA, HOSPITAL DE PARLA SA, ICONIX SPAIN HOLDINGS SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de JAFER ENTERPRISES R&D SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 8.107 | 10.119 | - 2.012 |
| Sector CNAE 7740 | 2 | 4 | - 2 |
| Barcelona | 1.347 | 1.644 | - 297 |
Posición 4 en el sector de Arrendamiento de la propiedad intelectual y productos similares, excepto trabajos protegidos por los derechos de autor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | BORA CREATIONS S.L. | Baleares | 7740 | 48.795.376 |
| 2 | + 2 | EUROMONTADITO SLU | Madrid | 7740 | 32.678.799 |
| 3 | 0 | RESTALIA GRUPO DE EURORESTAURACION SL | Madrid | 7740 | 31.331.079 |
| 4 | - 2 | JAFER ENTERPRISES R&D SL. | Barcelona | 7740 | 28.248.434 |
| 5 | + 1 | TRADESEGUR SA | Madrid | 7740 | 16.797.467 |
| 6 | + 2 | BALDER IP LAW SL. | Madrid | 7740 | 15.708.677 |
| 7 | - 2 | HOSPITAL DEL NORESTE SA | Madrid | 7740 | 15.652.193 |
| 8 | - 1 | HOSPITAL DE PARLA SA | Madrid | 7740 | 11.997.706 |
| 9 | + 2 | ICONIX SPAIN HOLDINGS SL. | Madrid | 7740 | 7.916.558 |
Posición 1.644 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.639 | - 169 | INDUSTRIAL GRADHERMETIC SA E | Barcelona | 2512 | grande |
| 1.640 | + 583 | ARALIA SERVEIS INTEGRALS PER LA CONSTRUCCIO SA | Barcelona | 4121 | grande |
| 1.641 | - 15 | GMF RAILWAY MAINTENANCE SERVICES SL. | Barcelona | 3317 | 28.291.000 |
| 1.642 | - 81 | ROSA GRES SLU | Barcelona | 2331 | grande |
| 1.643 | + 378 | STELLIO VENTURES SL. | Barcelona | 2052 | 28.257.780 |
| 1.644 | - 297 | JAFER ENTERPRISES R&D SL. | Barcelona | 7740 | 28.248.434 |
| 1.645 | + 105 | ZABRISKIE STUDIO SL | Barcelona | 4690 | grande |
| 1.646 | + 899 | NUDE PROJECT SL. | Barcelona | 4791 | grande |
| 1.647 | - 26 | INDUSTRIAS MURTRA SA | Barcelona | 1392 | 28.209.000 |
| 1.648 | + 340 | FREDVIC SL | Barcelona | 3320 | 28.184.385 |
| 1.649 | + 30 | PEROXFARMA SA. | Barcelona | 4646 | grande |
Posición 10.119 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.114 | - 322 | SERVICIOS INTEGRALES ANGILVI S.A. | Madrid | 4671 | grande |
| 10.115 | + 1.208 | EUROFINS IPROMA SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL. | Castellon | 7490 | grande |
| 10.116 | - 640 | ROSA GRES SLU | Barcelona | 2331 | grande |
| 10.117 | + 2.166 | STELLIO VENTURES SL. | Barcelona | 2052 | 28.257.780 |
| 10.118 | - 632 | MAHESO SUR SA | Sevilla | 4639 | grande |
| 10.119 | - 2.012 | JAFER ENTERPRISES R&D SL. | Barcelona | 7740 | 28.248.434 |
| 10.120 | - 132 | SOCIEDAD CONCESIONARIA AUTOVIA GEREDIAGA ELORRIO SOCIEDAD ANONIMA. | Vizcaya | 5229 | grande |
| 10.121 | + 518 | ZABRISKIE STUDIO SL | Barcelona | 4690 | grande |
| 10.122 | - | GRUPOCOPSA SL. | Almería | 4122 | grande |
| 10.123 | - 448 | PANEL FIJACIONES SOCIEDAD COOPERATIVA | Guipúzcoa | 2594 | 28.226.459 |
| 10.124 | + 4.894 | NUDE PROJECT SL. | Barcelona | 4791 | grande |