Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL en los diferentes rankings.
GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL
CONSTRUCCION COMPLETA REPARACION CONSERVACION Y MANTENIMIENTO DE EDIFICACIONES Y OBRAS CIVILES.
CALLE GOBELAS, 11
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 52.954.427 | - |
| 2023 | 94.554.774 | 78.56% |
| 2024 | 126.251.667 | 33.52% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL se sitúa en la posición 2.279 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 126.251.667 €. Este resultado representa un crecimiento de 591 posiciones en el ranking.
Por otro lado GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL cuya actividad principal es "Construcción de otros proyectos de ingeniería civil n.c.o.p." cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SAU, SOLARIA INGENIERIA Y CONSTRUCCION FOTOVOLTAICA SL, GRUPO BERTOLIN SAU, API MOVILIDAD SA, INNOVACIONES TECNICAS Y RECURSOS CONSTRUCTIVOS SA., JOSE ANTONIO ROMERO POLO SA, GS INIMA ENVIRONMENT SA., C R C OBRAS Y SERVICIOS SL, SIECSA CONSTRUCCION Y SERVICIOS SA, LINIA NOU TRAM DOS SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 2.870 | 2.279 | + 591 |
| Sector CNAE 4299 | 7 | 8 | - 1 |
| Madrid | 1.079 | 919 | + 160 |
Posición 8 en el sector de Construcción de otros proyectos de ingeniería civil n.c.o.p.
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 0 | ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SAU | Barcelona | 4299 | 421.295.101 |
| 4 | 0 | SOLARIA INGENIERIA Y CONSTRUCCION FOTOVOLTAICA SL | Madrid | 4299 | 244.494.000 |
| 5 | + 1 | GRUPO BERTOLIN SAU | Valencia | 4299 | 208.304.013 |
| 6 | - 1 | API MOVILIDAD SA | Madrid | 4299 | 187.394.000 |
| 7 | + 5 | INNOVACIONES TECNICAS Y RECURSOS CONSTRUCTIVOS SA. | Valencia | 4299 | 145.515.145 |
| 8 | - 1 | GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL | Madrid | 4299 | 126.251.667 |
| 9 | - 1 | JOSE ANTONIO ROMERO POLO SA | Lerida | 4299 | 98.742.000 |
| 10 | + 4 | GS INIMA ENVIRONMENT SA. | Madrid | 4299 | 90.135.000 |
| 11 | - 2 | C R C OBRAS Y SERVICIOS SL | Coruña | 4299 | 88.476.548 |
| 12 | + 1 | SIECSA CONSTRUCCION Y SERVICIOS SA | Cantabria | 4299 | 82.626.920 |
| 13 | - 3 | LINIA NOU TRAM DOS SA | Barcelona | 4299 | corporativa |
Posición 919 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 914 | + 85 | HEALTH DIAGNOSTIC SLU | Madrid | 8690 | 126.962.000 |
| 915 | + 111 | ACCIONA ENERGIA INTERNACIONAL SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 916 | + 2.766 | X-ELIO ENERGY SL. | Madrid | 7490 | corporativa |
| 917 | - 297 | ROLDAN, SA | Madrid | 2410 | corporativa |
| 918 | + 149 | CBRE REAL ESTATE SA. | Madrid | 6832 | 126.269.607 |
| 919 | + 160 | GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL | Madrid | 4299 | 126.251.667 |
| 920 | + 27 | MOVILNORTE SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 921 | - 2 | DANONE NUTRICIA SL. | Madrid | 4639 | corporativa |
| 922 | + 797 | BBV AMERICA SL | Madrid | 6492 | 125.686.000 |
| 923 | + 146 | SIEMENS MOBILITY SL. | Madrid | 2711 | 125.616.154 |
| 924 | - | REA ENERGIA SL. | Madrid | 3523 | 125.419.517 |
Posición 2.279 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.274 | + 11.122 | X-ELIO ENERGY SL. | Madrid | 7490 | corporativa |
| 2.275 | - 884 | ROLDAN, SA | Madrid | 2410 | corporativa |
| 2.276 | - 130 | CURIA SPAIN SAU | Valladolid | 2110 | 126.299.000 |
| 2.277 | + 563 | CBRE REAL ESTATE SA. | Madrid | 6832 | 126.269.607 |
| 2.278 | - 108 | MASKOMO SL | Málaga | 4711 | 126.259.171 |
| 2.279 | + 591 | GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL | Madrid | 4299 | 126.251.667 |
| 2.280 | - 38 | FORUM SPORT SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 4764 | 126.167.000 |
| 2.281 | + 76 | UNICAJA MEDIACION SL. | Málaga | 6629 | 126.110.000 |
| 2.282 | - 83 | REYDESA RECYCLING S.L. | Álava | 3821 | 126.084.531 |
| 2.283 | - 138 | FRITTA SLU | Castellon | 2030 | 125.856.000 |
| 2.284 | + 95 | MOVILNORTE SA | Madrid | 4511 | corporativa |