Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa HATTA ENERGY SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre HATTA ENERGY SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de HATTA ENERGY SL. en los diferentes rankings.
HATTA ENERGY SL.
El comercio al por menor de carburantes, aceites y toda clase de accesorios para vehículos a motor, así como el comercio al por menor de alimentos y bebidas
PLAZA PABLO RUIZ PICASSO, 1 - PLT 11, MODULO
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 88.461.360 | - |
| 2023 | 1.181.362.109 | 1235.46% |
| 2024 | 2.024.001.510 | 71.33% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa HATTA ENERGY SL. se sitúa en la posición 92 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 2.024.001.510 €. Este resultado representa un crecimiento de 84 posiciones en el ranking.
Por otro lado HATTA ENERGY SL. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de combustibles sólidos, líquidos y gaseosos, y productos similares" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, HATTA ENERGY SL. refleja un crecimiento de 3 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: REPSOL SOLUCIONES ENERGETICAS SA., BP ENERGIA ESPAÑA S.A.U., MOEVE COMMERCIAL S.A.U., MOEVE TRADING S.A.U., AXOIL ENERGY S.L., REPSOL BUTANO SA, DISA PENINSULA SLU, SARAS ENERGIA SA, BP GAS & POWER IBERIA SA., KUWAIT PETROLEUM ESPAÑA SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de HATTA ENERGY SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 176 | 92 | + 84 |
| Sector CNAE 4671 | 9 | 6 | + 3 |
| Madrid | 97 | 54 | + 43 |
Posición 6 en el sector de Comercio al por mayor de combustibles sólidos, líquidos y gaseosos, y productos similares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | REPSOL SOLUCIONES ENERGETICAS SA. | Madrid | 4671 | 17.471.475.000 |
| 2 | 0 | BP ENERGIA ESPAÑA S.A.U. | Castellon | 4671 | 7.120.689.889 |
| 3 | 0 | MOEVE COMMERCIAL S.A.U. | Madrid | 4671 | 4.268.575.000 |
| 4 | + 1 | MOEVE TRADING S.A.U. | Madrid | 4671 | 2.385.595.000 |
| 5 | - 1 | AXOIL ENERGY S.L. | Barcelona | 4671 | 2.256.811.908 |
| 6 | + 3 | HATTA ENERGY SL. | Madrid | 4671 | 2.024.001.510 |
| 7 | + 3 | REPSOL BUTANO SA | Madrid | 4671 | 1.082.441.000 |
| 8 | - 1 | DISA PENINSULA SLU | Madrid | 4671 | 1.081.315.000 |
| 9 | + 2 | SARAS ENERGIA SA | Madrid | 4671 | 1.020.815.000 |
| 10 | - 4 | BP GAS & POWER IBERIA SA. | Madrid | 4671 | 991.846.613 |
| 11 | - 3 | KUWAIT PETROLEUM ESPAÑA SA | Madrid | 4671 | corporativa |
Posición 54 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 49 | + 5 | AHORRAMAS, SA | Madrid | 4711 | 2.116.677.536 |
| 50 | + 28 | ENDESA SA | Madrid | 6420 | 2.115.000.000 |
| 51 | - 3 | XFERA MOVILES SAU | Madrid | 6120 | 2.101.686.000 |
| 52 | - 7 | MOEVE RETAIL OPERATIONS S.A.U. | Madrid | 4730 | 2.045.914.000 |
| 53 | + 13 | MICROSOFT IBERICA SRL | Madrid | 4619 | 2.034.598.325 |
| 54 | + 43 | HATTA ENERGY SL. | Madrid | 4671 | 2.024.001.510 |
| 55 | + 2 | SANTANDER GLOBAL TECHNOLOGY AND OPERATIONS SLU | Madrid | 6209 | 2.020.638.000 |
| 56 | + 8 | BRICOLAJE BRICOMAN SLU | Madrid | 4752 | 1.964.851.488 |
| 57 | - 5 | TELEFONICA AUDIOVISUAL DIGITAL SLU | Madrid | 6020 | 1.951.136.000 |
| 58 | + 9 | TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA SAU | Madrid | 6190 | 1.932.082.000 |
| 59 | - 4 | IKEA IBERICA SAU | Madrid | 4759 | 1.931.737.000 |
Posición 92 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 87 | + 51 | ENDESA SA | Madrid | 6420 | 2.115.000.000 |
| 88 | - 4 | XFERA MOVILES SAU | Madrid | 6120 | 2.101.686.000 |
| 89 | + 120 | REPSOL INDUSTRIAL TRANSFORMATION SL. | Vizcaya | 6420 | 2.058.564.000 |
| 90 | - 9 | MOEVE RETAIL OPERATIONS S.A.U. | Madrid | 4730 | 2.045.914.000 |
| 91 | + 22 | MICROSOFT IBERICA SRL | Madrid | 4619 | 2.034.598.325 |
| 92 | + 84 | HATTA ENERGY SL. | Madrid | 4671 | 2.024.001.510 |
| 93 | + 5 | SANTANDER GLOBAL TECHNOLOGY AND OPERATIONS SLU | Madrid | 6209 | 2.020.638.000 |
| 94 | + 17 | BRICOLAJE BRICOMAN SLU | Madrid | 4752 | 1.964.851.488 |
| 95 | - 46 | BUNGE IBERICA SAU | Barcelona | 4621 | 1.954.492.000 |
| 96 | - 6 | TELEFONICA AUDIOVISUAL DIGITAL SLU | Madrid | 6020 | 1.951.136.000 |
| 97 | + 17 | TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA SAU | Madrid | 6190 | 1.932.082.000 |