Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa JOSEL SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre JOSEL SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de JOSEL SLU en los diferentes rankings.
JOSEL SLU
LA ADQUISICION POR CUALQUIER TITULO ADMITIDO EN DERECHO INCLUYENDO,EN ESPECIAL PERO SIN CARACTER LIMITATIVO,LA COMPRAVENTA DE TODA CLASE DE INMUEBLES Y SU EXPLOTACION, YA EN FORMA DIRECTA YA DE ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO ...
CALLE COMTE D'URGELL, 230 - BAJO
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 139.229.194 | - |
| 2023 | 175.570.457 | 26.10% |
| 2024 | 171.126.461 | -2.53% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa JOSEL SLU se sitúa en la posición 1.657 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 171.126.461 €. Este resultado representa un decrecimiento de 157 posiciones en el ranking.
Por otro lado JOSEL SLU cuya actividad principal es "Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, JOSEL SLU refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PARTLER 2006 SL, MERLIN PROPERTIES SOCIMI SA., COLONIAL SFL, SOCIMI, S.A., GENERAL DE GALERIAS COMERCIALES SA, MICROSOFT 7724 SPAIN SL., UNIBAIL-RODAMCO RETAIL SPAIN SL., PONTEGADEA ESPAÑA SL., SANTANDER FACILITY MANAGEMENT ESPAÑA SL., COBEGA, SA, BGO STELLA PROPCO SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de JOSEL SLU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.500 | 1.657 | - 157 |
| Sector CNAE 6820 | 5 | 6 | - 1 |
| Barcelona | 209 | 239 | - 30 |
Posición 6 en el sector de Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | + 1 | PARTLER 2006 SL | Coruña | 6820 | 487.000.000 |
| 2 | - 1 | MERLIN PROPERTIES SOCIMI SA. | Madrid | 6820 | 381.466.000 |
| 3 | 0 | COLONIAL SFL, SOCIMI, S.A. | Madrid | 6820 | 234.815.000 |
| 4 | 0 | GENERAL DE GALERIAS COMERCIALES SA | Madrid | 6820 | 209.011.149 |
| 5 | + 7 | MICROSOFT 7724 SPAIN SL. | Madrid | 6820 | 176.753.194 |
| 6 | - 1 | JOSEL SLU | Barcelona | 6820 | 171.126.461 |
| 7 | - 1 | UNIBAIL-RODAMCO RETAIL SPAIN SL. | Madrid | 6820 | 168.190.000 |
| 8 | - 1 | PONTEGADEA ESPAÑA SL. | Coruña | 6820 | 147.000.000 |
| 9 | + 54 | SANTANDER FACILITY MANAGEMENT ESPAÑA SL. | Madrid | 6820 | 145.643.000 |
| 10 | - 1 | COBEGA, SA | Barcelona | 6820 | 141.560.000 |
| 11 | - | BGO STELLA PROPCO SL. | Madrid | 6820 | corporativa |
Posición 239 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 234 | + 13 | BARRY CALLEBAUT MANUFACTURING IBERICA SAU | Barcelona | 1082 | 171.873.946 |
| 235 | - 25 | FRIME SAU | Barcelona | 4638 | 171.807.126 |
| 236 | - 19 | PECOMARK SA | Barcelona | 4662 | 171.729.307 |
| 237 | + 63 | LABORATORIOS RUBIO SA | Barcelona | 2120 | corporativa |
| 238 | - 3 | GFT IT CONSULTING SLU | Barcelona | 6202 | corporativa |
| 239 | - 30 | JOSEL SLU | Barcelona | 6820 | 171.126.461 |
| 240 | - 28 | LABORATORIOS HARTMANN SA | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 241 | - 21 | RECKITT BENCKISER ESPAÑA SL | Barcelona | 2041 | 170.314.000 |
| 242 | - 36 | ALEXION PHARMA SPAIN S.L. | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 243 | - 14 | MIGUEL TORRES SA | Barcelona | 1102 | 168.082.000 |
| 244 | - 116 | AS 24 ESPAÑOLA SA | Barcelona | 4671 | corporativa |
Posición 1.657 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.652 | + 498 | LABORATORIOS RUBIO SA | Barcelona | 2120 | corporativa |
| 1.653 | + 18 | GFT IT CONSULTING SLU | Barcelona | 6202 | corporativa |
| 1.654 | - 379 | MARINOIL SERVICE SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 4671 | 171.243.000 |
| 1.655 | + 32 | SEKAI CORPORATE TRAVEL S.L.U. | Baleares | 7911 | 171.224.145 |
| 1.656 | - 49 | PUMA IBERIA S.L. | Madrid | 4642 | corporativa |
| 1.657 | - 157 | JOSEL SLU | Barcelona | 6820 | 171.126.461 |
| 1.658 | - 2 | SA MINERA CATALANO ARAGONESA | Teruel | 2399 | 171.098.562 |
| 1.659 | - 324 | LECHE DE GALICIA SLU | Lugo | 1054 | 171.095.052 |
| 1.660 | + 66 | ELABORADOS NATURALES DE LA RIBERA DEL EBRO SL | Navarra | 1085 | 170.813.060 |
| 1.661 | - 109 | LABORATORIOS HARTMANN SA | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 1.662 | + 765 | WORKCAPITAL SOCIEDAD ANONIMA | Valencia | 8299 | 170.615.995 |