Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa KIKO RETAIL ESPAÑA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre KIKO RETAIL ESPAÑA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de KIKO RETAIL ESPAÑA SL en los diferentes rankings.
KIKO RETAIL ESPAÑA SL
EL DISENO, CREACION, FABRICACION, DISTRIBUCION Y/O COMERCIALIZACION AL POR MAYOR Y/O AL POR MENOR DE PRODUCTOS TEXTILES, PRENDAS Y ARTICULOS DE ROPA EN GENERAL, CALZADO Y ARTICULOS EN PIEL, PRENDAS DEPORTIVAS, ETC.
CALLE GOYA, 22
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 83.162.906 | - |
| 2023 | 95.837.713 | 15.24% |
| 2024 | 105.580.818 | 10.17% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa KIKO RETAIL ESPAÑA SL se sitúa en la posición 2.747 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 105.580.818 €. Este resultado representa un crecimiento de 76 posiciones en el ranking.
Por otro lado KIKO RETAIL ESPAÑA SL cuya actividad principal es "Comercio al por menor de productos cosméticos e higiénicos en establecimientos especializados" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, KIKO RETAIL ESPAÑA SL refleja un crecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SEPHORA COSMETICOS ESPAÑA SL, ARENAL PERFUMERIAS SL, ROSA-CREMA SL, FUND GRUBE SOCIEDAD ANONIMA, HERMANOS RECIO SL, DOBLES PAREJAS SL, DOUGLAS SPAIN SAU, CORAL VAINILLA SL, INVERSIONES MULLER, SL, CORAL SPRINGS SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de KIKO RETAIL ESPAÑA SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 2.823 | 2.747 | + 76 |
| Sector CNAE 4775 | 8 | 6 | + 2 |
| Madrid | 1.062 | 1.071 | - 9 |
Posición 6 en el sector de Comercio al por menor de productos cosméticos e higiénicos en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | SEPHORA COSMETICOS ESPAÑA SL | Madrid | 4775 | 328.593.000 |
| 2 | 0 | ARENAL PERFUMERIAS SL | Lugo | 4775 | 267.924.125 |
| 3 | 0 | ROSA-CREMA SL | Málaga | 4775 | 247.661.036 |
| 4 | + 1 | FUND GRUBE SOCIEDAD ANONIMA | Palmas (las) | 4775 | 168.964.730 |
| 5 | - 1 | HERMANOS RECIO SL | Salamanca | 4775 | 151.377.270 |
| 6 | + 2 | KIKO RETAIL ESPAÑA SL | Madrid | 4775 | 105.580.818 |
| 7 | - 1 | DOBLES PAREJAS SL | Málaga | 4775 | 98.847.058 |
| 8 | - 1 | DOUGLAS SPAIN SAU | Madrid | 4775 | 96.465.000 |
| 9 | 0 | CORAL VAINILLA SL | Málaga | 4775 | 77.025.581 |
| 10 | + 2 | INVERSIONES MULLER, SL | Baleares | 4775 | 65.881.119 |
| 11 | 0 | CORAL SPRINGS SL. | Málaga | 4775 | 61.886.229 |
Posición 1.071 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.066 | - 27 | XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA. | Madrid | 2410 | corporativa |
| 1.067 | + 49 | INDRA BPO SERVICIOS SLU | Madrid | 6209 | corporativa |
| 1.068 | + 63 | AREA 01 MEDIA SL. | Madrid | 7311 | corporativa |
| 1.069 | - 167 | ASTARA MOBILITY SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 1.070 | - 83 | GARCIA DE POU SA | Madrid | 1729 | 105.639.116 |
| 1.071 | - 9 | KIKO RETAIL ESPAÑA SL | Madrid | 4775 | 105.580.818 |
| 1.072 | - 1 | TECNOBIT SLU | Madrid | 2630 | 105.487.000 |
| 1.073 | - 351 | COMFICA SOLUCIONES INTEGRALES SA | Madrid | 6110 | 105.368.000 |
| 1.074 | - 26 | VELILLA GROUP EUROPE SL | Madrid | 1412 | 105.294.637 |
| 1.075 | - 439 | AGRIUM HOLDCO SPAIN SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.076 | - 98 | GPG MEXICO SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
Posición 2.747 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.742 | + 310 | AREA 01 MEDIA SL. | Madrid | 7311 | corporativa |
| 2.743 | - 518 | ASTARA MOBILITY SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 2.744 | + 9 | GENEBRE SA | Barcelona | 4674 | 105.651.000 |
| 2.745 | - 203 | GARCIA DE POU SA | Madrid | 1729 | 105.639.116 |
| 2.746 | - 140 | TALLERES DE ESCORIAZA SAU | Guipúzcoa | 2572 | 105.626.000 |
| 2.747 | + 76 | KIKO RETAIL ESPAÑA SL | Madrid | 4775 | 105.580.818 |
| 2.748 | - 38 | CORPORACION CLD SERVICIOS URBANOS DE TRATAMIENTO DE RESIDUOS SL | Barcelona | 3811 | 105.537.001 |
| 2.749 | + 100 | TECNOBIT SLU | Madrid | 2630 | 105.487.000 |
| 2.750 | + 267 | GREENFARMERS S.L. | Lerida | 1039 | 105.405.788 |
| 2.751 | + 159 | SUAREZ TRADING SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 4648 | 105.405.128 |
| 2.752 | - 114 | AXALTA COATING SYSTEMS SPAIN S.L. | Barcelona | 4675 | corporativa |