Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA. en los diferentes rankings.
XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA.
LA ADQUISICION, TENENCIA, ENAJENACION, DIRECCION Y GESTION DE VALORES DE CUALQUIER TIPO REPRESENTATIVOS DE FONDOS PROPIOS DE ENTIDADES NO RESIDENTES EN TERRITORIO ESPANOL.
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -46.54% |
| 2024 | 7.23% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA. se sitúa en la posición 2.747 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 4 posiciones en el ranking.
Por otro lado XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA. cuya actividad principal es "Fabricación de productos básicos de hierro, acero y ferroaleaciones" cuenta con la posición 24 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA. refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CORRUGADOS GETAFE SOCIEDAD LIMITADA, SIDENOR BRIGHT STEELS S.L.U., REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA., ROLDAN, SA, SANTANDER COATED SOLUTIONS S.L., INDUSTRIAS DEL UBIERNA SA, ARCELORMITTAL AMDS PROCESSING SL, BETSAIDE, SOCIEDAD ANONIMA LABORAL, EUSKAL FORGING SA, THYSSENKRUPP MATERIALS PROCESSING EUROPE SL.
Posición 24 en el sector de Fabricación de productos básicos de hierro, acero y ferroaleaciones
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | + 2 | CORRUGADOS GETAFE SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 2410 | corporativa |
| 20 | + 40 | SIDENOR BRIGHT STEELS S.L.U. | Álava | 2410 | 148.624.000 |
| 21 | - 2 | REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 2410 | 127.926.000 |
| 22 | - 4 | ROLDAN, SA | Madrid | 2410 | corporativa |
| 23 | + 5 | SANTANDER COATED SOLUTIONS S.L. | Cantabria | 2410 | 109.931.122 |
| 24 | + 1 | XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA. | Madrid | 2410 | corporativa |
| 25 | - 2 | INDUSTRIAS DEL UBIERNA SA | Burgos | 2410 | 105.121.076 |
| 26 | - 4 | ARCELORMITTAL AMDS PROCESSING SL | Navarra | 2410 | 104.194.000 |
| 27 | - 3 | BETSAIDE, SOCIEDAD ANONIMA LABORAL | Vizcaya | 2410 | corporativa |
| 28 | - 1 | EUSKAL FORGING SA | Guipúzcoa | 2410 | 86.741.586 |
| 29 | - 3 | THYSSENKRUPP MATERIALS PROCESSING EUROPE SL | Valencia | 2410 | corporativa |
Posición 1.066 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.061 | - 14 | BERLIMED SA | Madrid | 4646 | corporativa |
| 1.062 | + 108 | BOLUDA TOWAGE SLU | Madrid | 5222 | 106.168.664 |
| 1.063 | + 129 | COMPUTADORAS REDES E INGENIERIA SAU | Madrid | 7112 | corporativa |
| 1.064 | + 20 | RESTABELL FRANQUICIAS SL | Madrid | 5630 | 105.980.828 |
| 1.065 | + 7.544 | MABXIENCE HOLDING SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.066 | - 26 | XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA. | Madrid | 2410 | corporativa |
| 1.067 | + 50 | INDRA BPO SERVICIOS SLU | Madrid | 6209 | corporativa |
| 1.068 | + 64 | AREA 01 MEDIA SL. | Madrid | 7311 | corporativa |
| 1.069 | - 167 | ASTARA MOBILITY SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 1.070 | - 82 | GARCIA DE POU SA | Madrid | 1729 | 105.639.116 |
| 1.071 | - 8 | KIKO RETAIL ESPAÑA SL | Madrid | 4775 | 105.580.818 |
Posición 2.747 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.742 | - 266 | METALIMPEX IBERICA SAU | Palencia | 4677 | 105.994.690 |
| 2.743 | + 158 | RESTABELL FRANQUICIAS SL | Madrid | 5630 | 105.980.828 |
| 2.744 | + 35.291 | MABXIENCE HOLDING SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 2.745 | + 8 | VINARCHY SPAIN SA. | Guipúzcoa | 1102 | 105.858.664 |
| 2.746 | + 348 | CORPORACION ALIMENTARIA VIMA SL | Coruña | 4611 | 105.853.377 |
| 2.747 | + 4 | XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA. | Madrid | 2410 | corporativa |
| 2.748 | + 267 | INDRA BPO SERVICIOS SLU | Madrid | 6209 | corporativa |
| 2.749 | + 311 | AREA 01 MEDIA SL. | Madrid | 7311 | corporativa |
| 2.750 | - 518 | ASTARA MOBILITY SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 2.751 | + 10 | GENEBRE SA | Barcelona | 4674 | 105.651.000 |
| 2.752 | - 202 | GARCIA DE POU SA | Madrid | 1729 | 105.639.116 |