Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INDRA BPO SERVICIOS SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INDRA BPO SERVICIOS SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INDRA BPO SERVICIOS SLU en los diferentes rankings.
INDRA BPO SERVICIOS SLU
LA PRESTACION DE SERVICIOS DE GESTION DOCUMENTAL, TALES COMO: (I) LA CAPTURA DE INFORMACION POR MEDIOS ELECTRONICOS, INFORMATICOS Y TELEMATICOS, INCLUYENDO LOS TRABAJOS DE MECANOGRAFIA, REPROGRAFIA, TAQUIGRAFIA, GRABACIO
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -9.72% |
| 2024 | 17.03% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INDRA BPO SERVICIOS SLU se sitúa en la posición 2.741 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 266 posiciones en el ranking.
Por otro lado INDRA BPO SERVICIOS SLU cuya actividad principal es "Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática" cuenta con la posición 25 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INDRA BPO SERVICIOS SLU refleja un crecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AVANADE SPAIN SL, ATOS SPAIN SA, OESIA NETWORKS SOCIEDAD LIMITADA, SERVIZURICH SAU, LOGICALIS SPAIN SL., ATOS HOLDING IBERIA SL., ATOS MAJOR EVENTS SL., SMADEX SL., PAGONXT PAYMENTS SERVICES SL., ADEVINTA INFORMATION SERVICES SLU.
Posición 25 en el sector de Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | + 1 | AVANADE SPAIN SL | Barcelona | 6209 | corporativa |
| 21 | - 5 | ATOS SPAIN SA | Madrid | 6209 | corporativa |
| 22 | + 1 | OESIA NETWORKS SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 6209 | corporativa |
| 23 | + 1 | SERVIZURICH SAU | Barcelona | 6209 | corporativa |
| 24 | + 2 | LOGICALIS SPAIN SL. | Barcelona | 6209 | corporativa |
| 25 | + 2 | INDRA BPO SERVICIOS SLU | Madrid | 6209 | corporativa |
| 26 | - | ATOS HOLDING IBERIA SL. | Madrid | 6209 | corporativa |
| 27 | - 2 | ATOS MAJOR EVENTS SL. | Madrid | 6209 | corporativa |
| 28 | + 10 | SMADEX SL. | Barcelona | 6209 | corporativa |
| 29 | + 8 | PAGONXT PAYMENTS SERVICES SL. | Madrid | 6209 | corporativa |
| 30 | - 8 | ADEVINTA INFORMATION SERVICES SLU | Barcelona | 6209 | corporativa |
Posición 1.067 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.062 | + 106 | BOLUDA TOWAGE SLU | Madrid | 5222 | 106.168.664 |
| 1.063 | + 127 | COMPUTADORAS REDES E INGENIERIA SAU | Madrid | 7112 | corporativa |
| 1.064 | + 19 | RESTABELL FRANQUICIAS SL | Madrid | 5630 | 105.980.828 |
| 1.065 | + 7.505 | MABXIENCE HOLDING SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.066 | - 27 | XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA. | Madrid | 2410 | corporativa |
| 1.067 | + 49 | INDRA BPO SERVICIOS SLU | Madrid | 6209 | corporativa |
| 1.068 | + 63 | AREA 01 MEDIA SL. | Madrid | 7311 | corporativa |
| 1.069 | - 167 | ASTARA MOBILITY SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 1.070 | - 83 | GARCIA DE POU SA | Madrid | 1729 | 105.639.116 |
| 1.071 | - 9 | KIKO RETAIL ESPAÑA SL | Madrid | 4775 | 105.580.818 |
| 1.072 | - 1 | TECNOBIT SLU | Madrid | 2630 | 105.487.000 |
Posición 2.741 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.736 | + 157 | RESTABELL FRANQUICIAS SL | Madrid | 5630 | 105.980.828 |
| 2.737 | + 35.126 | MABXIENCE HOLDING SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 2.738 | + 7 | VINARCHY SPAIN SA. | Guipúzcoa | 1102 | 105.858.664 |
| 2.739 | + 347 | CORPORACION ALIMENTARIA VIMA SL | Coruña | 4611 | 105.853.377 |
| 2.740 | + 3 | XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA. | Madrid | 2410 | corporativa |
| 2.741 | + 266 | INDRA BPO SERVICIOS SLU | Madrid | 6209 | corporativa |
| 2.742 | + 310 | AREA 01 MEDIA SL. | Madrid | 7311 | corporativa |
| 2.743 | - 518 | ASTARA MOBILITY SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 2.744 | + 9 | GENEBRE SA | Barcelona | 4674 | 105.651.000 |
| 2.745 | - 203 | GARCIA DE POU SA | Madrid | 1729 | 105.639.116 |
| 2.746 | - 140 | TALLERES DE ESCORIAZA SAU | Guipúzcoa | 2572 | 105.626.000 |