Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa LUQUE CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre LUQUE CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de LUQUE CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
LUQUE CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA.
Tenencia, adquisición, administración, gestión y transmisión de participaciones sociales, acciones u otros valores respresentativos de capital social de sociedades, tanto nacionales como extranjeras, así como la dirección, coordinación y planificación de las actividades las entidades participadas.
Tarragona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 42.02% |
| 2024 | 67.56% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa LUQUE CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 122.695 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 44.733 posiciones en el ranking.
Por otro lado LUQUE CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 1.362 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, LUQUE CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA. refleja un crecimiento de 173 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TRAVESIA CAPITAL, SOCIEDAD LIMITADA., VORN BIOENERGY IBERIA SL., MEDITERRANEO GLOBAL SERVICES 2010 SL., BLUE OLIVE CONSULTING SL, SAINTRA SL, TAURUS APPLIANCES GROUP SL., PAESA ENTERTAINMENT HOLDING SL., 3G SMART GROUP SL., GRUPO SAGREDO GESTION SL, GONPONS FORMACION SL..
Posición 1.362 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.357 | - 108 | TRAVESIA CAPITAL, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 6420 | mediana |
| 1.358 | - | VORN BIOENERGY IBERIA SL. | Córdoba | 6420 | mediana |
| 1.359 | - 210 | MEDITERRANEO GLOBAL SERVICES 2010 SL. | Alicante | 6420 | mediana |
| 1.360 | + 17 | BLUE OLIVE CONSULTING SL | Barcelona | 6420 | mediana |
| 1.361 | - 128 | SAINTRA SL | Barcelona | 6420 | mediana |
| 1.362 | + 173 | LUQUE CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 6420 | mediana |
| 1.363 | - 334 | TAURUS APPLIANCES GROUP SL. | Lerida | 6420 | mediana |
| 1.364 | - 164 | PAESA ENTERTAINMENT HOLDING SL. | Tarragona | 6420 | mediana |
| 1.365 | - 124 | 3G SMART GROUP SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 1.366 | - 206 | GRUPO SAGREDO GESTION SL | Burgos | 6420 | mediana |
| 1.367 | - | GONPONS FORMACION SL. | Baleares | 6420 | mediana |
Posición 1.544 en la provincia de Tarragona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.539 | - 401 | MARTI QUERAL SL | Tarragona | 4121 | mediana |
| 1.540 | + 786 | 2006 PROMOCIONES EL OASIS SL | Tarragona | 4121 | mediana |
| 1.541 | - 18 | RH-GROUP SALOU, SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 5610 | mediana |
| 1.542 | - 359 | ALVARO PALACIOS NEGOCIO DE VINOS SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4634 | mediana |
| 1.543 | + 25 | TRANSPORTES CANDIDO-2000 SL | Tarragona | 4941 | mediana |
| 1.544 | + 677 | LUQUE CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 6420 | mediana |
| 1.545 | + 17 | CAMP-RUHER SOCIEDAD LIMITADA | Tarragona | 5530 | mediana |
| 1.546 | - 22 | PAESA ENTERTAINMENT HOLDING SL. | Tarragona | 6420 | mediana |
| 1.547 | - 105 | LO TIPIC DEL MEDITERRANI SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 5610 | mediana |
| 1.548 | + 54 | FRUITES I VERDURES MASSO SL | Tarragona | 4721 | mediana |
| 1.549 | - 128 | AULA MAGNA TARRAGONA SL | Tarragona | 8559 | mediana |
Posición 122.695 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 122.690 | - 25.931 | PIZARRAS DE VILLARBACU SL | Orense | 0811 | mediana |
| 122.691 | - 7.920 | ARROQUETES OBRES I SERVEIS SL | Barcelona | 4121 | mediana |
| 122.692 | - 16.602 | RAXOIL CARBURANTES S.L. | Pontevedra | 4730 | mediana |
| 122.693 | - 15.528 | LEIZE BRAND SL | Guipúzcoa | 4771 | mediana |
| 122.694 | + 23.674 | FERCAVID MOTOS SL. | Málaga | 4532 | mediana |
| 122.695 | + 44.733 | LUQUE CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 6420 | mediana |
| 122.696 | + 40.514 | MONTAJES ZORROZA SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 2433 | mediana |
| 122.697 | + 18.267 | OCAÑA LOGISTICA SL. | Toledo | 6820 | mediana |
| 122.698 | + 38.446 | PAPERS, SISTEMES I SOLUCIONS S.L. | Barcelona | 4690 | mediana |
| 122.699 | - 14.699 | JOSE MATEO MAQUINARIA SL. | Málaga | 4690 | mediana |
| 122.700 | + 176 | PRODUCTOS DE LA REAL CAROLINA SOCIEDAD LIMITADA | Jaén | 1013 | mediana |