Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa HOLBAH SANTANDER SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre HOLBAH SANTANDER SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de HOLBAH SANTANDER SL. en los diferentes rankings.
HOLBAH SANTANDER SL.
La actividad de gestión y administración de valores representativos de los fondos propios de entidades residentes y no residentes en territorio español y la colocación de los recursos financieros derivados de dicha actividad mediante la correspondiente organización de medios materiales y personales. Podrá igualmente realizar actividades de asesoramiento y de prestación de servicios de apoyo a la gestión en relación con valores de entidades residentes y no residentes en territorio español. Es igualmente objeto de la sociedad la gestión del grupo empresarial constituido por las sociedades participadas.
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -24.51% |
| 2024 | 141.29% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa HOLBAH SANTANDER SL. se sitúa en la posición 1.047 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 1.500 posiciones en el ranking.
Por otro lado HOLBAH SANTANDER SL. cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 52 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, HOLBAH SANTANDER SL. refleja un crecimiento de 38 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: EDP SERVICIOS FINANCIEROS ESPAÑA SA, GLOBAL POWER GENERATION SA., CIE AUTOMOTIVE, SA, PAN AMERICAN ENERGY GROUP SL., ROSP CORUNNA SL, LINDE MATERIAL HANDLING IBERICA SAU, REPSOL CUSTOMER CENTRIC SL., CIRSA GAMING CORPORATION SA, GRUPO CATALANA OCCIDENTE SA, CIRSA ENTERPRISES SA.
Posición 52 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 47 | + 29 | EDP SERVICIOS FINANCIEROS ESPAÑA SA | Asturias | 6420 | 273.882.117 |
| 48 | - 1 | GLOBAL POWER GENERATION SA. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 49 | - 11 | CIE AUTOMOTIVE, SA | Vizcaya | 6420 | 263.236.000 |
| 50 | + 48 | PAN AMERICAN ENERGY GROUP SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 51 | - 1 | ROSP CORUNNA SL | Coruña | 6420 | 257.022.483 |
| 52 | + 38 | HOLBAH SANTANDER SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 53 | - 9 | LINDE MATERIAL HANDLING IBERICA SAU | Barcelona | 6420 | corporativa |
| 54 | - 23 | REPSOL CUSTOMER CENTRIC SL. | Vizcaya | 6420 | 243.125.000 |
| 55 | + 78 | CIRSA GAMING CORPORATION SA | Barcelona | 6420 | corporativa |
| 56 | + 4 | GRUPO CATALANA OCCIDENTE SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 57 | + 45 | CIRSA ENTERPRISES SA | Barcelona | 6420 | corporativa |
Posición 498 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 493 | - 18 | GASIB SOCIEDAD IBERICA DE GAS LICUADO, SLU | Madrid | 4671 | corporativa |
| 494 | - 92 | ENDESA MEDIOS Y SISTEMAS SL. | Madrid | 6209 | corporativa |
| 495 | + 24 | CARGLASS SL. | Madrid | 4520 | 256.947.870 |
| 496 | + 82 | ARES CAPITAL SA | Madrid | 4932 | 256.229.000 |
| 497 | + 28 | AMLA EXPLOTACIONES TURISTICAS SA | Madrid | 5510 | 256.131.838 |
| 498 | + 490 | HOLBAH SANTANDER SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 499 | - 103 | BEIERSDORF MANUFACTURING TRES CANTOS SL | Madrid | 2042 | 254.952.000 |
| 500 | + 40 | MOVISTAR PROSEGUR ALARMAS SL. | Madrid | 8010 | 254.068.000 |
| 501 | - 34 | CNH INDUSTRIAL MAQUINARIA SPAIN SA. | Madrid | 4663 | 253.967.000 |
| 502 | - 53 | INVERSIONES INMOBILIARIAS CANVIVES SAU | Madrid | 6810 | 252.779.000 |
| 503 | + 428 | ONTIME CORPORATE UNION SA | Madrid | 4941 | corporativa |
Posición 1.047 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.042 | + 73 | CARGLASS SL. | Madrid | 4520 | 256.947.870 |
| 1.043 | + 119 | LABORATORIOS LEON FARMA SAU | León | 2120 | 256.283.977 |
| 1.044 | + 233 | ARES CAPITAL SA | Madrid | 4932 | 256.229.000 |
| 1.045 | + 89 | AMLA EXPLOTACIONES TURISTICAS SA | Madrid | 5510 | 256.131.838 |
| 1.046 | - 87 | NUFRI SL | Lerida | 4631 | 255.829.590 |
| 1.047 | + 1.500 | HOLBAH SANTANDER SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.048 | - 194 | IBERLECHE S.L. | Coruña | 4633 | 255.589.944 |
| 1.049 | + 67 | TOYOTA MATERIAL HANDLING ESPAÑA SA | Barcelona | 4669 | 255.405.000 |
| 1.050 | - 3 | SUPERFICIES DE ALIMENTACION SA | Barcelona | 4711 | corporativa |
| 1.051 | - 84 | BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU | Pontevedra | 2932 | 255.212.000 |
| 1.052 | - 236 | BEIERSDORF MANUFACTURING TRES CANTOS SL | Madrid | 2042 | 254.952.000 |