Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa OHL SERVICIOS INGESAN SA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre OHL SERVICIOS INGESAN SA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de OHL SERVICIOS INGESAN SA. en los diferentes rankings.
OHL SERVICIOS INGESAN SA.
EL ESTUDIO, CONCESION Y EXPLOTACION DE TODA CLASE DE PRESTACION DE SERVICIOS EN LOS INMUEBLES, SEAN PUBLICOS O PRIVADOS, SIN LIMITACION ALGUNA, PUDIENDO ACUDIR PARA CONTRATARLOS A CONCURSOS, SUBASTAS, PROCEDIMIENTOS LEGALES QUE ASI SE ESTABLEZCAN, IGUALMENTE SIN LIMITACION ALGUNA.
PASEO CASTELLANA, 259 - D PLANTA 7
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 380.917.000 | - |
| 2023 | 439.799.000 | 15.46% |
| 2024 | 493.267.000 | 12.16% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa OHL SERVICIOS INGESAN SA. se sitúa en la posición 524 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 493.267.000 €. Este resultado representa un crecimiento de 38 posiciones en el ranking.
Por otro lado OHL SERVICIOS INGESAN SA. cuya actividad principal es "Limpieza general de edificios" cuenta con la posición 1 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, OHL SERVICIOS INGESAN SA. refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CLECE SA, ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA., ONET IBERIA SOLUCIONES SA., MITIE FACILITIES SERVICES SA., LIMCAMAR SOCIEDAD LIMITADA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de OHL SERVICIOS INGESAN SA. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 562 | 524 | + 38 |
| Sector CNAE 8121 | 2 | 1 | + 1 |
| Madrid | 292 | 272 | + 20 |
Posición 1 en el sector de Limpieza general de edificios
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | + 1 | OHL SERVICIOS INGESAN SA. | Madrid | 8121 | 493.267.000 |
| 2 | - 1 | CLECE SA | Madrid | 8121 | 422.967.000 |
| 3 | 0 | ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA. | Madrid | 8121 | 158.401.969 |
| 4 | 0 | ONET IBERIA SOLUCIONES SA. | Madrid | 8121 | 142.214.000 |
| 5 | + 3 | MITIE FACILITIES SERVICES SA. | Madrid | 8121 | 139.544.111 |
| 6 | 0 | LIMCAMAR SOCIEDAD LIMITADA | Murcia | 8121 | 137.976.364 |
Posición 272 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 267 | + 13 | SUPERSOL SPAIN SL | Madrid | 4711 | corporativa |
| 268 | - 12 | ACCENTURE OUTSOURCING SERVICES SAU | Madrid | 6209 | 504.147.745 |
| 269 | - 28 | DELL COMPUTER SA | Madrid | 4651 | 498.568.124 |
| 270 | + 25 | DXC TECHNOLOGY SERVICIOS ESPAÑA SL | Madrid | 6209 | 496.150.332 |
| 271 | - 42 | SAIC MOTOR ESPAÑA SL. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 272 | + 20 | OHL SERVICIOS INGESAN SA. | Madrid | 8121 | 493.267.000 |
| 273 | + 79 | NATRA CHOCOLATE INTERNATIONAL SL | Madrid | 4636 | 490.345.000 |
| 274 | + 24 | ACCIONA, SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 275 | - 8 | NEMAK EXTERIOR SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 276 | - 4 | BALL BEVERAGE PACKAGING IBERICA SL. | Madrid | 2592 | 479.581.000 |
| 277 | + 11 | INGENIERIA Y ECONOMIA DEL TRANSPORTE SME MP SA. | Madrid | 7112 | 478.673.971 |
Posición 524 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 519 | + 20 | DALPHI METAL ESPAÑA SLU | Pontevedra | 2932 | 498.235.000 |
| 520 | + 641 | FERROCARRIL METROPOLITA DE BARCELONA SA | Barcelona | 4910 | 496.523.604 |
| 521 | + 46 | DXC TECHNOLOGY SERVICIOS ESPAÑA SL | Madrid | 6209 | 496.150.332 |
| 522 | + 4.229 | CONSILIUM SL | Barcelona | 6920 | 495.560.841 |
| 523 | - 89 | SAIC MOTOR ESPAÑA SL. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 524 | + 38 | OHL SERVICIOS INGESAN SA. | Madrid | 8121 | 493.267.000 |
| 525 | - 89 | RAMADERIA ROCA SL | Gerona | 4623 | 491.525.122 |
| 526 | + 171 | NATRA CHOCOLATE INTERNATIONAL SL | Madrid | 4636 | 490.345.000 |
| 527 | + 45 | ACCIONA, SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 528 | + 31 | OYSHO ESPAÑA SA | Coruña | 4642 | 487.602.369 |
| 529 | + 153 | PARTLER 2006 SL | Coruña | 6820 | 487.000.000 |