Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa OPTOMIC ESPAÑA SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre OPTOMIC ESPAÑA SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de OPTOMIC ESPAÑA SA en los diferentes rankings.
OPTOMIC ESPAÑA SA
FABRICACION REPARACION VENTA AL MAYOR Y MENOR REPRESENTACION COMERCIALIZACION IMPORTACION EXPORTACION DE INSTRUMENTOS OPTICOS DE PRECISION EQUIPAMIENTO DIDACTICO A TODOS LOS NIVELES TELEVISORES VIDEOS MATERIAL.
CALLE DEL MADROÑO, 4 - F
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 8.701.834 | - |
| 2023 | 10.518.659 | 20.88% |
| 2024 | 9.913.832 | -5.75% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa OPTOMIC ESPAÑA SA se sitúa en la posición 25.436 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 9.913.832 €. Este resultado representa un decrecimiento de 2.783 posiciones en el ranking.
Por otro lado OPTOMIC ESPAÑA SA cuya actividad principal es "Fabricación de instrumentos de óptica y equipo fotográfico" cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, OPTOMIC ESPAÑA SA refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SERVICEVISION BIS SL, MARK'ENNOVY PERSONALIZED CARE SL, SENSOFAR TECH S.L., UNION GENERAL DE OPTICA SL, A P PHOTO INDUSTRIES SL, EACI SA, REM-VISION TECHNOLOGIES SL., ELABORIA SL, SENSOFAR MEDICAL SL., JAYTESA UNO SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de OPTOMIC ESPAÑA SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 22.653 | 25.436 | - 2.783 |
| Sector CNAE 2670 | 7 | 8 | - 1 |
| Madrid | 5.668 | 6.358 | - 690 |
Posición 8 en el sector de Fabricación de instrumentos de óptica y equipo fotográfico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | - 1 | SERVICEVISION BIS SL | Barcelona | 2670 | 18.615.007 |
| 4 | 0 | MARK'ENNOVY PERSONALIZED CARE SL | Madrid | 2670 | 18.592.542 |
| 5 | - 2 | SENSOFAR TECH S.L. | Barcelona | 2670 | 17.613.502 |
| 6 | - 1 | UNION GENERAL DE OPTICA SL | Madrid | 2670 | 15.415.433 |
| 7 | - 1 | A P PHOTO INDUSTRIES SL | Barcelona | 2670 | 12.405.075 |
| 8 | - 1 | OPTOMIC ESPAÑA SA | Madrid | 2670 | 9.913.832 |
| 9 | 0 | EACI SA | Barcelona | 2670 | 7.524.464 |
| 10 | 0 | REM-VISION TECHNOLOGIES SL. | Madrid | 2670 | 4.911.252 |
| 11 | 0 | ELABORIA SL | Vizcaya | 2670 | grande |
| 12 | + 5 | SENSOFAR MEDICAL SL. | Barcelona | 2670 | mediana |
| 13 | 0 | JAYTESA UNO SL | Badajoz | 2670 | mediana |
Posición 6.358 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.353 | + 1.139 | ACOLAD SPAIN, SLU. | Madrid | 7430 | 9.931.970 |
| 6.354 | - | ORALIS ODONTOLOGIA SL. | Madrid | 8623 | grande |
| 6.355 | + 58.152 | ALMAR WATER SOLUTIONS S.L.U. | Madrid | 7490 | grande |
| 6.356 | - | ORBITAL SOLUTIONS SL. | Madrid | 4941 | grande |
| 6.357 | - 4.050 | CELEO CONCESIONES E INVERSIONES SL | Madrid | 8299 | grande |
| 6.358 | - 690 | OPTOMIC ESPAÑA SA | Madrid | 2670 | 9.913.832 |
| 6.359 | - 254 | ENERTRONIC PROYECTOS Y SUMINISTROS SA | Madrid | 4652 | grande |
| 6.360 | + 5.519 | RECOPOLIS DESARROLLOS SL. | Madrid | 4110 | grande |
| 6.361 | - 367 | ELECTRO INDUSTRIAL METROPOLITANA SL | Madrid | 4652 | grande |
| 6.362 | - 193 | CASTELLANA BERCEO SL. | Madrid | 6820 | grande |
| 6.363 | - 23 | RADIO SPORT PLUS SL | Madrid | 7490 | grande |
Posición 25.436 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 25.431 | - 555 | BLAS MUÑOZ SL | Murcia | 4631 | grande |
| 25.432 | + 297 | MORA FERRE E HIJOS SL | Alicante | 1419 | grande |
| 25.433 | - 2.485 | ZEROA MULTIMEDIA SA | Navarra | 5813 | grande |
| 25.434 | - 1.053 | INDUSTRIALES PELUQUEROS SCV | Valencia | 4645 | grande |
| 25.435 | + 165 | INDES TECHNICS & SOLUTIONS SL. | Cádiz | 4399 | grande |
| 25.436 | - 2.783 | OPTOMIC ESPAÑA SA | Madrid | 2670 | 9.913.832 |
| 25.437 | - 2.894 | ANDPIL ANDALUZA DE PILOTES SL | Málaga | 4399 | grande |
| 25.438 | - 658 | FRUTAS CONDISO SL | Murcia | 4631 | grande |
| 25.439 | + 569 | CODILEX ALIMENTACION TRADICIONAL SL | Asturias | 4631 | grande |
| 25.440 | - 1.172 | TRANS MIQUEL BENAVENT SL | Barcelona | 4941 | grande |
| 25.441 | + 293 | SALVAMENT AQUATIC DE LES ILLES BALEARS SL | Baleares | 9329 | grande |