Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES SA en los diferentes rankings.
SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
MONTAJE DE INSTALACIONES ELECTRICAS Y DE TELECOMUNICACION Y LA COMERCIALIZACION DE SUMINISTROS INDUSTRIALES, LA CONSTRUCCION TOTAL O PARCIAL DE TODA CLASE DE EDIFICACIONES Y EN GENERAL LA REALIZACION DE TODA CLASE DE OBR
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 19.46% |
| 2024 | 28.23% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES SA se sitúa en la posición 2.605 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 550 posiciones en el ranking.
Por otro lado SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES SA cuya actividad principal es "Instalaciones eléctricas" cuenta con la posición 21 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES SA refleja un crecimiento de 6 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ELECTRONIC TRAFIC SA, VEOLIA SERVICIOS NORTE SAU, ANDALUZA DE MONTAJES ELECTRICOS Y TELEFONICOS SA, CUADROS ELECTRICOS NAZARENOS SL, INSYTE INSTALACIONES SA, COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT SAU., AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES SA, FERROVIAL ENERGIA SA., ENERLAND ENGINEERING, PROCUREMENT AND CONSTRUCTION SOCIEDAD LIMITADA., ELMYA SA.
Posición 21 en el sector de Instalaciones eléctricas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | - 1 | ELECTRONIC TRAFIC SA | Valencia | 4321 | 134.529.000 |
| 17 | + 1 | VEOLIA SERVICIOS NORTE SAU | Coruña | 4321 | 126.964.000 |
| 18 | + 2 | ANDALUZA DE MONTAJES ELECTRICOS Y TELEFONICOS SA | Sevilla | 4321 | 125.145.517 |
| 19 | + 12 | CUADROS ELECTRICOS NAZARENOS SL | Sevilla | 4321 | 120.200.280 |
| 20 | - 3 | INSYTE INSTALACIONES SA | Madrid | 4321 | corporativa |
| 21 | + 6 | SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES SA | Madrid | 4321 | corporativa |
| 22 | + 1 | COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT SAU. | Barcelona | 4321 | corporativa |
| 23 | - 15 | AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES SA | Madrid | 4321 | corporativa |
| 24 | - 3 | FERROVIAL ENERGIA SA. | Madrid | 4321 | corporativa |
| 25 | + 420 | ENERLAND ENGINEERING, PROCUREMENT AND CONSTRUCTION SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4321 | 106.322.191 |
| 26 | - 4 | ELMYA SA | Sevilla | 4321 | 102.558.675 |
Posición 1.028 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.023 | - 83 | INFORMACION CONTROL Y PLANIFICACION SA | Madrid | 7112 | corporativa |
| 1.024 | - 62 | SONY PICTURES ENTERTAINMENT IBERIA SL. | Madrid | 6020 | 111.219.792 |
| 1.025 | + 65 | CONSTRUCCIONES RUESMA, SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 4122 | 111.200.620 |
| 1.026 | - 43 | SANDVIK ESPAÑOLA SA | Madrid | 4662 | 111.137.826 |
| 1.027 | + 9 | VEOLIA ESPAÑA SLU | Madrid | 6920 | 110.832.000 |
| 1.028 | + 131 | SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES SA | Madrid | 4321 | corporativa |
| 1.029 | - 160 | DB CARGO IBERIA RAIL LOGISTICS SA. | Madrid | 4920 | 110.724.534 |
| 1.030 | - 38 | SAINT GOBAIN WEBER CEMARKSA SA | Madrid | 2399 | 110.705.319 |
| 1.031 | + 51 | WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SAU | Madrid | 6622 | 110.473.101 |
| 1.032 | + 1.947 | RIVUS RESIDENTIAL DEVELOPMENT SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 1.033 | + 3.180 | EDISON NEXT SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 3519 | corporativa |
Posición 2.605 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.600 | + 230 | APOYO Y LOGISTICA INDUSTRIAL CANARIAS SL | Palmas (las) | 7735 | 111.182.297 |
| 2.601 | - 71 | SANDVIK ESPAÑOLA SA | Madrid | 4662 | 111.137.826 |
| 2.602 | - 393 | FERTINAGRO BIOTECH SL. | Teruel | 4611 | 111.039.229 |
| 2.603 | + 194 | HINE RENOVABLES SL | Guipúzcoa | 2899 | 110.986.499 |
| 2.604 | + 116 | VEOLIA ESPAÑA SLU | Madrid | 6920 | 110.832.000 |
| 2.605 | + 550 | SISTEMAS Y MONTAJES INDUSTRIALES SA | Madrid | 4321 | corporativa |
| 2.606 | - 485 | DB CARGO IBERIA RAIL LOGISTICS SA. | Madrid | 4920 | 110.724.534 |
| 2.607 | - 56 | SAINT GOBAIN WEBER CEMARKSA SA | Madrid | 2399 | 110.705.319 |
| 2.608 | - 24 | PANELAIS PRODUCCIONES SA | Salamanca | 2599 | 110.698.070 |
| 2.609 | + 50 | UNIVERSITAT INTERNACIONAL VALENCIANA-VALENCIAN INTERNATIONAL UNIVERSITY SL | Valencia | 8543 | 110.663.675 |
| 2.610 | + 695 | SPORTS EMOTION HUB SL. | Zaragoza | 4649 | 110.603.043 |