Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA. en los diferentes rankings.
SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA.
La gestión, administración, explotación, mantenimiento y conservación, vigilancia, investigación, inventario, regularización, mejora y optimización, valoración, tasación, adquisición y enajenación y realización de otros negocios jurídicos de naturaleza patrimonial sobre cualesquiera bienes, etc.
CALLE JOSE ABASCAL, 4 - PISO 3º
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 36.827.552 | - |
| 2023 | 49.688.880 | 34.92% |
| 2024 | 121.178.963 | 143.88% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA. se sitúa en la posición 2.376 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 121.178.963 €. Este resultado representa un crecimiento de 3.143 posiciones en el ranking.
Por otro lado SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA. cuya actividad principal es "Servicios administrativos combinados" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA. refleja un crecimiento de 4 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: VALLDAN SL, SANTANDER BACK-OFFICES GLOBALES MAYORISTAS SA, NEUQUEN SL, CAIXABANK OPERATIONAL SERVICES S.A., CENTRALES NUCLEARES ALMARAZ TRILLO AIE, CORPORACION HIJOS DE RIVERA S.L., IBERDROLA RENOVABLES INTERNACIONAL SOCIEDAD ANONIMA, GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E, NOMAR PATRIMONIAL SL, PROFESIONALES DE LA MEDICINA Y DE LA EMPRESA SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 5.519 | 2.376 | + 3.143 |
| Sector CNAE 8211 | 10 | 6 | + 4 |
| Madrid | 1.796 | 948 | + 848 |
Posición 6 en el sector de Servicios administrativos combinados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | + 15 | VALLDAN SL | Barcelona | 8211 | 280.516.112 |
| 2 | 0 | SANTANDER BACK-OFFICES GLOBALES MAYORISTAS SA | Madrid | 8211 | 267.896.000 |
| 3 | + 15 | NEUQUEN SL | Barcelona | 8211 | 245.867.335 |
| 4 | - 1 | CAIXABANK OPERATIONAL SERVICES S.A. | Barcelona | 8211 | 245.469.000 |
| 5 | - 1 | CENTRALES NUCLEARES ALMARAZ TRILLO AIE | Madrid | 8211 | 176.622.000 |
| 6 | + 4 | SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA. | Madrid | 8211 | 121.178.963 |
| 7 | - 1 | CORPORACION HIJOS DE RIVERA S.L. | Coruña | 8211 | 120.859.000 |
| 8 | - 7 | IBERDROLA RENOVABLES INTERNACIONAL SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 8211 | 120.670.000 |
| 9 | - 4 | GRUPO GENERALI ESPAÑA A I E | Madrid | 8211 | 116.497.000 |
| 10 | + 1 | NOMAR PATRIMONIAL SL | Castellon | 8211 | 80.640.000 |
| 11 | - 3 | PROFESIONALES DE LA MEDICINA Y DE LA EMPRESA SA | Madrid | 8211 | corporativa |
Posición 948 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 943 | + 10 | SACYR SA. | Madrid | 7010 | 122.023.000 |
| 944 | - 10 | OESIA NETWORKS SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 6209 | corporativa |
| 945 | - 45 | VEOLIA AGBAR SL. | Madrid | 7490 | corporativa |
| 946 | + 332 | TECNICAS DE DESALINIZACION DE AGUAS SA | Madrid | 3600 | corporativa |
| 947 | - 31 | FRUTAS E SANCHEZ SL | Madrid | 4631 | corporativa |
| 948 | + 848 | SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA. | Madrid | 8211 | 121.178.963 |
| 949 | - 4 | HIPERION HOTEL GROUP SL. | Madrid | 5510 | corporativa |
| 950 | - 124 | GOIKO GOURMET SLU. | Madrid | 5610 | corporativa |
| 951 | - 29 | CAETANO CUZCO SL. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 952 | - 109 | COMETAL SA | Madrid | 4672 | corporativa |
| 953 | + 10 | UNIVERSIDAD PONTIFICIA COMILLAS | Madrid | 8543 | 120.955.183 |
Posición 2.376 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.371 | + 1.185 | TECNICAS DE DESALINIZACION DE AGUAS SA | Madrid | 3600 | corporativa |
| 2.372 | - 97 | FRUTAS E SANCHEZ SL | Madrid | 4631 | corporativa |
| 2.373 | - 137 | MERKAL CALZADOS SL | Barcelona | 4772 | 121.439.000 |
| 2.374 | - 214 | MANUFACTURAS DE ALUMINIO PAMPLONA SECTOR AUTOMOCION SCL | Navarra | 2932 | 121.422.000 |
| 2.375 | - | MELCHOR MASCARO SA | Baleares | 4122 | 121.363.754 |
| 2.376 | + 3.143 | SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA. | Madrid | 8211 | 121.178.963 |
| 2.377 | + 486 | OLEO MASIA SA | Sevilla | 1084 | 121.149.836 |
| 2.378 | - 3 | HIPERION HOTEL GROUP SL. | Madrid | 5510 | corporativa |
| 2.379 | - 402 | GOIKO GOURMET SLU. | Madrid | 5610 | corporativa |
| 2.380 | - 83 | CAETANO CUZCO SL. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 2.381 | - 354 | COMETAL SA | Madrid | 4672 | corporativa |