Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa STUART OPTICS SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre STUART OPTICS SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de STUART OPTICS SL en los diferentes rankings.
STUART OPTICS SL
LA EXPLOTACION BAJO CUALQUIER NEGOCIO JURIDICO, INCLUIDO LA COMERCIALIZACION, MERCHANDISING, COMPRA, VENTA, DISTRIBUCION, INTERMEDIACION, SERVICIO POSTVENTA, IMPORTACION Y EXPORTACION, TANTO AL POR MAYOR Y AL MENOR DE GAFAS DE SOL O LENTES
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 41.90% |
| 2024 | 60.70% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa STUART OPTICS SL se sitúa en la posición 173.570 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 49.481 posiciones en el ranking.
Por otro lado STUART OPTICS SL cuya actividad principal es "Otro comercio al por menor de artículos nuevos en establecimientos especializados" cuenta con la posición 671 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, STUART OPTICS SL refleja un crecimiento de 293 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GALERIA PELAIRES SL, PALAZON GESTION INTEGRAL SL., DENEB VISION SL., GALERIA D'ART EL CLAUSTRE SL, ARMERIA RAVELL SL, JING ZHE SL., OPTICA SOLSONA SL, RAXA LOBA SL, NEUMATICOS ORLANDO SL, BOJA VILAFRANCA SL.
Posición 671 en el sector de Otro comercio al por menor de artículos nuevos en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 666 | + 180 | GALERIA PELAIRES SL | Baleares | 4778 | mediana |
| 667 | - 17 | PALAZON GESTION INTEGRAL SL. | Murcia | 4778 | mediana |
| 668 | + 3 | DENEB VISION SL. | Madrid | 4778 | mediana |
| 669 | - 75 | GALERIA D'ART EL CLAUSTRE SL | Gerona | 4778 | mediana |
| 670 | - 88 | ARMERIA RAVELL SL | Barcelona | 4778 | mediana |
| 671 | + 293 | STUART OPTICS SL | Madrid | 4778 | mediana |
| 672 | - 54 | JING ZHE SL. | Alicante | 4778 | mediana |
| 673 | + 31 | OPTICA SOLSONA SL | Barcelona | 4778 | mediana |
| 674 | + 21 | RAXA LOBA SL | Coruña | 4778 | mediana |
| 675 | - 36 | NEUMATICOS ORLANDO SL | Palmas (las) | 4778 | mediana |
| 676 | + 1.748 | BOJA VILAFRANCA SL | Barcelona | 4778 | mediana |
Posición 32.407 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 32.402 | + 341 | QLT IBERICA HOMES SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 32.403 | + 238 | CIA DE LA MODA B G SL | Madrid | 4616 | mediana |
| 32.404 | - 4.813 | D&E HEALTHCARE SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 32.405 | - 2.772 | LOS CHINDOS SL | Madrid | 5630 | mediana |
| 32.406 | - 2.723 | SWEET PRESS SL | Madrid | 5814 | mediana |
| 32.407 | + 7.257 | STUART OPTICS SL | Madrid | 4778 | mediana |
| 32.408 | + 1.413 | LA CLAMOR DE RAFALES SL | Madrid | 0111 | mediana |
| 32.409 | - 4.012 | MOLINUEVO GRAFICOS SL | Madrid | 1812 | mediana |
| 32.410 | - 10.463 | OFICINA DE ARQUITECTURA BETA PUNTO CERO SLP. | Madrid | 7111 | mediana |
| 32.411 | + 256 | PENSAMIENTO LEGAL SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 32.412 | - | AGENCIA DE VIAJES INGRID TRAVEL 81 SL. | Madrid | 7911 | mediana |
Posición 173.570 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 173.565 | + 9.417 | GRUPO LA AZOTEA RESTAURACION SL. | Córdoba | 5610 | mediana |
| 173.566 | - 11.930 | SWEET PRESS SL | Madrid | 5814 | mediana |
| 173.567 | - 7.730 | AGRICOLA LAS RELLANAS SL. | Almería | 0129 | mediana |
| 173.568 | + 12.593 | AVINFASAD SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6820 | mediana |
| 173.569 | + 33.651 | TIKAL NUTS SL. | Navarra | 4617 | mediana |
| 173.570 | + 49.481 | STUART OPTICS SL | Madrid | 4778 | mediana |
| 173.571 | + 13.286 | LA CLAMOR DE RAFALES SL | Madrid | 0111 | mediana |
| 173.572 | - 2.804 | PROYECTO RESTAURACION 2014 SL. | Cáceres | 5630 | mediana |
| 173.573 | + 16.010 | SECIFY IBERICA SL. | Murcia | 6209 | mediana |
| 173.574 | - 1.617 | INGEDOS INGENIERIA E INSTALACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4221 | mediana |
| 173.575 | + 5.545 | GRANADA ANDALUCI SL | Santa cruz de tenerife | 9609 | mediana |