Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA en los diferentes rankings.
EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA
PRESTACION DE TODO TIPO DE SERVICIOS SOCIALES, SANITARIOS, EDUCATIVOS Y DE OCIO, MEDIANTE PERSONAL CUALIFICADO, EN EL DOMICILIO, EN CENTROS PROPIOS O DE TERCEROS.
CALLE GOBELAS, 29
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 142.846.000 | - |
| 2023 | 147.251.000 | 3.08% |
| 2024 | 149.421.000 | 1.47% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA se sitúa en la posición 1.918 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 149.421.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 110 posiciones en el ranking.
Por otro lado EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA cuya actividad principal es "Actividades de servicios sociales sin alojamiento para personas mayores" cuenta con la posición 2 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ATENDE SERVICIOS INTEGRADOS, SOCIEDAD LIMITADA., S.C. ANDALUZA MACROSAD, SANIVIDA SL, TELEVIDA SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SL, SERVICIOS DE TELEASISTENCIA SA, ACCENT SOCIAL SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.808 | 1.918 | - 110 |
| Sector CNAE 8811 | 2 | 2 | 0 |
| Madrid | 767 | 806 | - 39 |
Posición 2 en el sector de Actividades de servicios sociales sin alojamiento para personas mayores
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | ATENDE SERVICIOS INTEGRADOS, SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 8811 | 383.413.000 |
| 2 | 0 | EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 8811 | 149.421.000 |
| 3 | 0 | S.C. ANDALUZA MACROSAD | Jaén | 8811 | 100.501.167 |
| 4 | + 1 | SANIVIDA SL | Madrid | 8811 | 50.355.461 |
| 5 | - 1 | TELEVIDA SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SL | Madrid | 8811 | 48.852.935 |
| 6 | 0 | SERVICIOS DE TELEASISTENCIA SA | Madrid | 8811 | 39.631.913 |
| 7 | 0 | ACCENT SOCIAL SL. | Barcelona | 8811 | 39.443.609 |
Posición 806 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 801 | + 93 | CONSIGNACIONES TRANSITOS Y TRANSPORTES INTERNACIONALES SA | Madrid | 5229 | corporativa |
| 802 | - 90 | INVERSORA DE INFRAESTRUCTURAS SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 803 | + 56 | RENAULT RETAIL GROUP VALENCIA SA. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 804 | + 47 | CAPWATT SUPPLY & TRADING SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4671 | corporativa |
| 805 | 0 | HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. | Madrid | 4616 | 149.448.354 |
| 806 | - 39 | EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 8811 | 149.421.000 |
| 807 | - 81 | HYDRO EXTRUSION SPAIN S.A.U. | Madrid | 2442 | 149.399.000 |
| 808 | - 16 | SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU | Madrid | 3821 | 149.257.607 |
| 809 | - 9 | FEU VERT IBERICA SA | Madrid | 4532 | 148.970.601 |
| 810 | - 16 | HILTI ESPAÑOLA SA | Madrid | 4663 | 148.550.000 |
| 811 | - 60 | REDEIA INFRAESTRUCTURAS DE TELECOMUNICACION, SOCIEDAD ANONIMA. | Madrid | 6190 | corporativa |
Posición 1.918 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.913 | + 162 | RENAULT RETAIL GROUP VALENCIA SA. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 1.914 | + 136 | CAPWATT SUPPLY & TRADING SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4671 | corporativa |
| 1.915 | + 11 | HELADOS ESTIU, SA | Valencia | 1052 | 149.558.854 |
| 1.916 | - 169 | SERVINFORM SAU | Sevilla | 6209 | 149.527.297 |
| 1.917 | + 6 | HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. | Madrid | 4616 | 149.448.354 |
| 1.918 | - 110 | EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 8811 | 149.421.000 |
| 1.919 | - 221 | HYDRO EXTRUSION SPAIN S.A.U. | Madrid | 2442 | 149.399.000 |
| 1.920 | + 44 | ASIENTOS DE CASTILLA LEON SL | Valladolid | 2932 | 149.387.000 |
| 1.921 | - 38 | SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU | Madrid | 3821 | 149.257.607 |
| 1.922 | + 2.831 | FOENER ENERGIA, SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 3514 | 149.071.093 |
| 1.923 | - 14 | FEU VERT IBERICA SA | Madrid | 4532 | 148.970.601 |