Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. en los diferentes rankings.
HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C.
COMERCIALIZACION VENTA, DISTRIBUCION, IMPORTACION EXPORTACION TRANSPORTE Y ALMACENAMIENTO DE TODO TIPO DE TEXTILES, TEJIDOS, GENEROS DE PUNTO, HILADOS, PRENDAS Y ARTICULOS DE CONFECCION Y COMPLEMENTOS DE MODA DE VESTIR
CALLE RIBERA DEL LOIRA, 8 - 10 1ª PLANTA
Madrid
Sociedad colectiva
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 121.460.911 | - |
| 2023 | 138.315.636 | 13.88% |
| 2024 | 149.448.354 | 8.05% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. se sitúa en la posición 1.917 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 149.448.354 €. Este resultado representa un crecimiento de 6 posiciones en el ranking.
Por otro lado HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. cuya actividad principal es "Intermediarios del comercio de textiles, prendas de vestir, peletería, calzado y artículos de cuero" cuenta con la posición 2 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BARÇA LICENSING & MERCHANDISING S.L., RALPH LAUREN ESPAÑA SL, JHK TRADER SL, LEVI STRAUSS DE ESPAÑA SA, GIOSEPPO SLU, HEXAGON RETAIL ESPAÑA SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.923 | 1.917 | + 6 |
| Sector CNAE 4616 | 1 | 2 | - 1 |
| Madrid | 805 | 805 | 0 |
Posición 2 en el sector de Intermediarios del comercio de textiles, prendas de vestir, peletería, calzado y artículos de cuero
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | + 2 | BARÇA LICENSING & MERCHANDISING S.L. | Barcelona | 4616 | 159.883.515 |
| 2 | - 1 | HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. | Madrid | 4616 | 149.448.354 |
| 3 | - 1 | RALPH LAUREN ESPAÑA SL | Madrid | 4616 | 147.949.825 |
| 4 | 0 | JHK TRADER SL | Madrid | 4616 | 89.574.481 |
| 5 | 0 | LEVI STRAUSS DE ESPAÑA SA | Barcelona | 4616 | 59.289.809 |
| 6 | 0 | GIOSEPPO SLU | Alicante | 4616 | 34.602.695 |
| 7 | 0 | HEXAGON RETAIL ESPAÑA SL. | Madrid | 4616 | 29.586.061 |
Posición 805 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 800 | - 169 | CIDE HCENERGIA SA | Madrid | 3514 | corporativa |
| 801 | + 93 | CONSIGNACIONES TRANSITOS Y TRANSPORTES INTERNACIONALES SA | Madrid | 5229 | corporativa |
| 802 | - 90 | INVERSORA DE INFRAESTRUCTURAS SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 803 | + 56 | RENAULT RETAIL GROUP VALENCIA SA. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 804 | + 47 | CAPWATT SUPPLY & TRADING SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4671 | corporativa |
| 805 | 0 | HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. | Madrid | 4616 | 149.448.354 |
| 806 | - 39 | EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 8811 | 149.421.000 |
| 807 | - 81 | HYDRO EXTRUSION SPAIN S.A.U. | Madrid | 2442 | 149.399.000 |
| 808 | - 16 | SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU | Madrid | 3821 | 149.257.607 |
| 809 | - 9 | FEU VERT IBERICA SA | Madrid | 4532 | 148.970.601 |
| 810 | - 16 | HILTI ESPAÑOLA SA | Madrid | 4663 | 148.550.000 |
Posición 1.917 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.912 | - 254 | INVERSORA DE INFRAESTRUCTURAS SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.913 | + 162 | RENAULT RETAIL GROUP VALENCIA SA. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 1.914 | + 136 | CAPWATT SUPPLY & TRADING SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4671 | corporativa |
| 1.915 | + 11 | HELADOS ESTIU, SA | Valencia | 1052 | 149.558.854 |
| 1.916 | - 169 | SERVINFORM SAU | Sevilla | 6209 | 149.527.297 |
| 1.917 | + 6 | HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. | Madrid | 4616 | 149.448.354 |
| 1.918 | - 110 | EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 8811 | 149.421.000 |
| 1.919 | - 221 | HYDRO EXTRUSION SPAIN S.A.U. | Madrid | 2442 | 149.399.000 |
| 1.920 | + 44 | ASIENTOS DE CASTILLA LEON SL | Valladolid | 2932 | 149.387.000 |
| 1.921 | - 38 | SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU | Madrid | 3821 | 149.257.607 |
| 1.922 | + 2.831 | FOENER ENERGIA, SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 3514 | 149.071.093 |