Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU en los diferentes rankings.
SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU
LA ADQUISICION, TENENCIA; ADMINISTRACION; NEGOCIACION Y GESTION DE ACCIONES, PARTICIPACIONES, BONOS, PAGARES, LETRAS Y CUALESQUIERA OTROS VALORES PUBLICOS O PRIVADOS, ACTIVOS FINANCIEROS, SIN NINGUNA DE LAS CARACTERISTIC
CALLE AGUSTIN DE FOXA, 4
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 142.183.035 | - |
| 2023 | 141.167.519 | -0.71% |
| 2024 | 149.257.607 | 5.73% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU se sitúa en la posición 1.921 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 149.257.607 €. Este resultado representa un decrecimiento de 38 posiciones en el ranking.
Por otro lado SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU cuya actividad principal es "Tratamiento y eliminación de residuos no peligrosos" cuenta con la posición 2 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SA, SOCIEDADE GALEGA DO MEDIOAMBIENTE SA, REYDESA RECYCLING S.L., TRACTAMENT I SELECCIO DE RESIDUS SA, VALENCIANA D'ESTRATEGIES I RECURSOS PER A LA SOSTENIBILITAT AMBIENTAL SA., COMPAÑIA PARA LA GESTION DE RESIDUOS SOLIDOS EN ASTURIAS, SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.883 | 1.921 | - 38 |
| Sector CNAE 3821 | 2 | 2 | 0 |
| Madrid | 792 | 808 | - 16 |
Posición 2 en el sector de Tratamiento y eliminación de residuos no peligrosos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SA | Madrid | 3821 | 535.675.136 |
| 2 | 0 | SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU | Madrid | 3821 | 149.257.607 |
| 3 | 0 | SOCIEDADE GALEGA DO MEDIOAMBIENTE SA | Coruña | 3821 | 132.198.790 |
| 4 | 0 | REYDESA RECYCLING S.L. | Álava | 3821 | 126.084.531 |
| 5 | 0 | TRACTAMENT I SELECCIO DE RESIDUS SA | Barcelona | 3821 | 92.560.873 |
| 6 | 0 | VALENCIANA D'ESTRATEGIES I RECURSOS PER A LA SOSTENIBILITAT AMBIENTAL SA. | Valencia | 3821 | 91.134.932 |
| 7 | + 3 | COMPAÑIA PARA LA GESTION DE RESIDUOS SOLIDOS EN ASTURIAS, SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL | Asturias | 3821 | 57.598.089 |
Posición 808 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 803 | + 56 | RENAULT RETAIL GROUP VALENCIA SA. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 804 | + 47 | CAPWATT SUPPLY & TRADING SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4671 | corporativa |
| 805 | 0 | HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. | Madrid | 4616 | 149.448.354 |
| 806 | - 39 | EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 8811 | 149.421.000 |
| 807 | - 81 | HYDRO EXTRUSION SPAIN S.A.U. | Madrid | 2442 | 149.399.000 |
| 808 | - 16 | SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU | Madrid | 3821 | 149.257.607 |
| 809 | - 9 | FEU VERT IBERICA SA | Madrid | 4532 | 148.970.601 |
| 810 | - 16 | HILTI ESPAÑOLA SA | Madrid | 4663 | 148.550.000 |
| 811 | - 60 | REDEIA INFRAESTRUCTURAS DE TELECOMUNICACION, SOCIEDAD ANONIMA. | Madrid | 6190 | corporativa |
| 812 | + 9 | RALPH LAUREN ESPAÑA SL | Madrid | 4616 | 147.949.825 |
| 813 | - 64 | COMPAGNIE FRUITIERE ESPAÑA CORPORACION SA. | Madrid | 4631 | corporativa |
Posición 1.921 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.916 | - 169 | SERVINFORM SAU | Sevilla | 6209 | 149.527.297 |
| 1.917 | + 6 | HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. | Madrid | 4616 | 149.448.354 |
| 1.918 | - 110 | EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 8811 | 149.421.000 |
| 1.919 | - 221 | HYDRO EXTRUSION SPAIN S.A.U. | Madrid | 2442 | 149.399.000 |
| 1.920 | + 44 | ASIENTOS DE CASTILLA LEON SL | Valladolid | 2932 | 149.387.000 |
| 1.921 | - 38 | SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU | Madrid | 3821 | 149.257.607 |
| 1.922 | + 2.831 | FOENER ENERGIA, SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 3514 | 149.071.093 |
| 1.923 | - 14 | FEU VERT IBERICA SA | Madrid | 4532 | 148.970.601 |
| 1.924 | + 119 | JOSE JAREÑO, SA | Valencia | 4677 | 148.962.806 |
| 1.925 | + 563 | FINOP SL | Valencia | 6420 | 148.925.000 |
| 1.926 | + 32 | GRUPO LLUSAR TORRES SA. | Castellon | 4631 | 148.850.367 |