Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FEU VERT IBERICA SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FEU VERT IBERICA SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FEU VERT IBERICA SA en los diferentes rankings.
FEU VERT IBERICA SA
LA REALIZACION DE TODO TIPO DE ACTIVIDADES COMERCIALES DE SERVICIOS RELACIONADOS CON EL MUNDO DEL AUTOMOVIL, TALES COMO COMPRAVENTA DE COCHES, PIEZAS Y ACCESORIOS Y OTROS.
CALLE CONDESA DE VENADITO, 1
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 125.042.777 | - |
| 2023 | 139.017.556 | 11.18% |
| 2024 | 148.970.601 | 7.16% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FEU VERT IBERICA SA se sitúa en la posición 1.923 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 148.970.601 €. Este resultado representa un decrecimiento de 14 posiciones en el ranking.
Por otro lado FEU VERT IBERICA SA cuya actividad principal es "Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor" cuenta con la posición 5 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FEU VERT IBERICA SA refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TOP RECAMBIOS SL, NOROTO S.A.U., NEX TYRES SL, EUROMASTER AUTOMOCION Y SERVICIOS SA, MOBIS PARTS EUROPE NV SUCURSAL EN ESPAÑA, GRUPO PEÑA AUTOMOCION SL, PROMOCION VEHICULOS Y MAQUINARIA SOCIEDAD ANONIMA, MUTUAMAD MOTOR NETWORK SL., COMERCIAL DE AUTOMOCION RUBIO SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de FEU VERT IBERICA SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.909 | 1.923 | - 14 |
| Sector CNAE 4532 | 5 | 5 | 0 |
| Madrid | 800 | 809 | - 9 |
Posición 5 en el sector de Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | TOP RECAMBIOS SL | Valencia | 4532 | 260.639.890 |
| 2 | 0 | NOROTO S.A.U. | Valencia | 4532 | 243.505.000 |
| 3 | 0 | NEX TYRES SL | Madrid | 4532 | 206.386.859 |
| 4 | 0 | EUROMASTER AUTOMOCION Y SERVICIOS SA | Madrid | 4532 | 176.046.925 |
| 5 | 0 | FEU VERT IBERICA SA | Madrid | 4532 | 148.970.601 |
| 6 | 0 | MOBIS PARTS EUROPE NV SUCURSAL EN ESPAÑA | Madrid | 4532 | 140.610.091 |
| 7 | 0 | GRUPO PEÑA AUTOMOCION SL | Córdoba | 4532 | 86.642.464 |
| 8 | + 1 | PROMOCION VEHICULOS Y MAQUINARIA SOCIEDAD ANONIMA | Albacete | 4532 | 85.593.205 |
| 9 | - 1 | MUTUAMAD MOTOR NETWORK SL. | Madrid | 4532 | 78.952.891 |
| 10 | 0 | COMERCIAL DE AUTOMOCION RUBIO SL | Valencia | 4532 | 68.587.487 |
Posición 809 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 804 | + 47 | CAPWATT SUPPLY & TRADING SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4671 | corporativa |
| 805 | 0 | HUGO BOSS BENELUX B.V. Y CIA S.C. | Madrid | 4616 | 149.448.354 |
| 806 | - 39 | EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 8811 | 149.421.000 |
| 807 | - 81 | HYDRO EXTRUSION SPAIN S.A.U. | Madrid | 2442 | 149.399.000 |
| 808 | - 16 | SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU | Madrid | 3821 | 149.257.607 |
| 809 | - 9 | FEU VERT IBERICA SA | Madrid | 4532 | 148.970.601 |
| 810 | - 16 | HILTI ESPAÑOLA SA | Madrid | 4663 | 148.550.000 |
| 811 | - 60 | REDEIA INFRAESTRUCTURAS DE TELECOMUNICACION, SOCIEDAD ANONIMA. | Madrid | 6190 | corporativa |
| 812 | + 9 | RALPH LAUREN ESPAÑA SL | Madrid | 4616 | 147.949.825 |
| 813 | - 64 | COMPAGNIE FRUITIERE ESPAÑA CORPORACION SA. | Madrid | 4631 | corporativa |
| 814 | - 332 | COBRA SERVICIOS COMUNICACIONES Y ENERGIA SL. | Madrid | 4222 | 147.581.000 |
Posición 1.923 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.918 | - 110 | EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 8811 | 149.421.000 |
| 1.919 | - 221 | HYDRO EXTRUSION SPAIN S.A.U. | Madrid | 2442 | 149.399.000 |
| 1.920 | + 44 | ASIENTOS DE CASTILLA LEON SL | Valladolid | 2932 | 149.387.000 |
| 1.921 | - 38 | SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SLU | Madrid | 3821 | 149.257.607 |
| 1.922 | + 2.831 | FOENER ENERGIA, SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 3514 | 149.071.093 |
| 1.923 | - 14 | FEU VERT IBERICA SA | Madrid | 4532 | 148.970.601 |
| 1.924 | + 119 | JOSE JAREÑO, SA | Valencia | 4677 | 148.962.806 |
| 1.925 | + 563 | FINOP SL | Valencia | 6420 | 148.925.000 |
| 1.926 | + 32 | GRUPO LLUSAR TORRES SA. | Castellon | 4631 | 148.850.367 |
| 1.927 | + 829 | SYMRISE GRANADA SAU | Granada | 2042 | 148.834.971 |
| 1.928 | + 20.064 | SIDENOR BRIGHT STEELS S.L.U. | Álava | 2410 | 148.624.000 |