Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FINDUS ESPAÑA SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FINDUS ESPAÑA SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FINDUS ESPAÑA SLU en los diferentes rankings.
FINDUS ESPAÑA SLU
a) La realizacion de todo tipo de estudios economicos, financieros y comerciales, asi como inmobiliarios, incluidos aquellos relativos a la gestion, administracion, fusion y concentracion de empresas, asi como la prestacion de servicios de tipo mercantil y empresarial...
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 4.06% |
| 2024 | -0.25% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FINDUS ESPAÑA SLU se sitúa en la posición 2.022 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 149 posiciones en el ranking.
Por otro lado FINDUS ESPAÑA SLU cuya actividad principal es "Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco" cuenta con la posición 33 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FINDUS ESPAÑA SLU refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: H.J. HEINZ FOODS SPAIN SLU, COALIMENT GRANOLLERS SA, CONGALSA SL, COMPRE Y COMPARE S.A.U., PEPSICO FOODS AIE, EMICELA SA, MC CAIN ESPAÑA SA, DANONE NUTRICIA SL., COMERCIAL PIEDRA TRUJILLO SL, CASH LEVANTE SL.
Posición 33 en el sector de Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 | + 3 | H.J. HEINZ FOODS SPAIN SLU | Rioja (la) | 4639 | 167.759.063 |
| 29 | 0 | COALIMENT GRANOLLERS SA | Barcelona | 4639 | corporativa |
| 30 | + 4 | CONGALSA SL | Coruña | 4639 | 153.191.654 |
| 31 | - 1 | COMPRE Y COMPARE S.A.U. | Rioja (la) | 4639 | 150.714.636 |
| 32 | - 4 | PEPSICO FOODS AIE | Álava | 4639 | 150.373.000 |
| 33 | 0 | FINDUS ESPAÑA SLU | Madrid | 4639 | corporativa |
| 34 | + 1 | EMICELA SA | Palmas (las) | 4639 | 137.189.629 |
| 35 | + 1 | MC CAIN ESPAÑA SA | Madrid | 4639 | corporativa |
| 36 | + 1 | DANONE NUTRICIA SL. | Madrid | 4639 | corporativa |
| 37 | + 1 | COMERCIAL PIEDRA TRUJILLO SL | Huelva | 4639 | 118.951.026 |
| 38 | + 6 | CASH LEVANTE SL | Murcia | 4639 | 115.965.134 |
Posición 839 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 834 | - 73 | EMPRESA NAVIERA ELCANO, SA | Madrid | 5020 | 142.442.000 |
| 835 | - 4 | ONET IBERIA SOLUCIONES SA. | Madrid | 8121 | 142.214.000 |
| 836 | - 61 | BAXI CLIMATIZACION SL. | Madrid | 4674 | 142.065.000 |
| 837 | + 143 | BANCO PICHINCHA ESPAÑA SA | Madrid | 6419 | 141.847.000 |
| 838 | - 125 | KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU. | Madrid | 4652 | corporativa |
| 839 | - 50 | FINDUS ESPAÑA SLU | Madrid | 4639 | corporativa |
| 840 | - 54 | CARTONAJES INTERNATIONAL SLU | Madrid | 1721 | 141.536.000 |
| 841 | + 181 | SAG MANUFACTURING SLU | Madrid | 2120 | corporativa |
| 842 | + 18 | STARBUCKS COFFEE ESPAÑA SL | Madrid | 5610 | 141.037.042 |
| 843 | - 110 | MOLGAS ENERGIA SA | Madrid | 4671 | corporativa |
| 844 | - 31 | KONE ELEVADORES SA | Madrid | 9512 | 140.729.498 |
Posición 2.022 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.017 | - 29 | ONET IBERIA SOLUCIONES SA. | Madrid | 8121 | 142.214.000 |
| 2.018 | - 179 | BAXI CLIMATIZACION SL. | Madrid | 4674 | 142.065.000 |
| 2.019 | + 501 | BANCO PICHINCHA ESPAÑA SA | Madrid | 6419 | 141.847.000 |
| 2.020 | + 132 | TAVIL IND SA. | Gerona | 2893 | 141.812.051 |
| 2.021 | - 360 | KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU. | Madrid | 4652 | corporativa |
| 2.022 | - 149 | FINDUS ESPAÑA SLU | Madrid | 4639 | corporativa |
| 2.023 | - 1.394 | AREA URBANA ASTURIANA SL | Asturias | 8299 | 141.734.121 |
| 2.024 | - 501 | YOUNEXA SPAIN SL. | Castellon | 2030 | 141.731.000 |
| 2.025 | + 232 | COBEGA, SA | Barcelona | 6820 | 141.560.000 |
| 2.026 | - 161 | CARTONAJES INTERNATIONAL SLU | Madrid | 1721 | 141.536.000 |
| 2.027 | + 43 | INTER PARTNER ASSISTANCE SERVICIOS ESPAÑA SAU | Barcelona | 8220 | 141.504.981 |