Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU. en los diferentes rankings.
KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU.
investigación, desarrollo, diseño, fabricación, ci mprobación. montaje, personalización, atontamiento de licencias. comercialización. promoción. semi., distribución, mantenimiento y reparación de equipos eléctricos y electrónicos y productos de mieroscopia. instrumentos. sistemas. componentes y wat
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 7.54% |
| 2024 | -10.97% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU. se sitúa en la posición 2.021 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 360 posiciones en el ranking.
Por otro lado KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de equipos electrónicos y de telecomunicaciones y sus componentes" cuenta con la posición 13 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU. refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PHILIPS IBERICA SAU, ARROW IBERIA ELECTRONICA SL, TELEFONICA IOT & BIG DATA TECH SA.U., CANON ESPAÑA SA, LONG XIANG EXPORTACION IMPORTACION SL, THE BYMOVIL SPAIN SL, NUNSYS SA, BECKMAN COULTER SL., CIRCUTOR S.A.U., CENTRO COMERCIAL ESPECIALIZADO INDUSTRIA TELECOMUNICACIONES SL.
Posición 13 en el sector de Comercio al por mayor de equipos electrónicos y de telecomunicaciones y sus componentes
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | - 1 | PHILIPS IBERICA SAU | Madrid | 4652 | 265.622.480 |
| 9 | - 1 | ARROW IBERIA ELECTRONICA SL | Madrid | 4652 | 262.053.074 |
| 10 | 0 | TELEFONICA IOT & BIG DATA TECH SA.U. | Madrid | 4652 | 225.581.316 |
| 11 | 0 | CANON ESPAÑA SA | Madrid | 4652 | corporativa |
| 12 | + 1 | LONG XIANG EXPORTACION IMPORTACION SL | Madrid | 4652 | corporativa |
| 13 | - 1 | KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU. | Madrid | 4652 | corporativa |
| 14 | + 1 | THE BYMOVIL SPAIN SL | Cantabria | 4652 | 117.995.000 |
| 15 | + 8 | NUNSYS SA | Valencia | 4652 | corporativa |
| 16 | + 2 | BECKMAN COULTER SL. | Barcelona | 4652 | corporativa |
| 17 | - 3 | CIRCUTOR S.A.U. | Barcelona | 4652 | corporativa |
| 18 | - 2 | CENTRO COMERCIAL ESPECIALIZADO INDUSTRIA TELECOMUNICACIONES SL | Barcelona | 4652 | corporativa |
Posición 838 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 833 | - 17 | GARTNER ESPAÑA SLU | Madrid | 6201 | 142.443.808 |
| 834 | - 73 | EMPRESA NAVIERA ELCANO, SA | Madrid | 5020 | 142.442.000 |
| 835 | - 4 | ONET IBERIA SOLUCIONES SA. | Madrid | 8121 | 142.214.000 |
| 836 | - 61 | BAXI CLIMATIZACION SL. | Madrid | 4674 | 142.065.000 |
| 837 | + 143 | BANCO PICHINCHA ESPAÑA SA | Madrid | 6419 | 141.847.000 |
| 838 | - 125 | KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU. | Madrid | 4652 | corporativa |
| 839 | - 50 | FINDUS ESPAÑA SLU | Madrid | 4639 | corporativa |
| 840 | - 54 | CARTONAJES INTERNATIONAL SLU | Madrid | 1721 | 141.536.000 |
| 841 | + 181 | SAG MANUFACTURING SLU | Madrid | 2120 | corporativa |
| 842 | + 18 | STARBUCKS COFFEE ESPAÑA SL | Madrid | 5610 | 141.037.042 |
| 843 | - 110 | MOLGAS ENERGIA SA | Madrid | 4671 | corporativa |
Posición 2.021 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.016 | - 204 | INDASOL, S.A.T. N° 9.404 | Almería | 4631 | 142.215.882 |
| 2.017 | - 29 | ONET IBERIA SOLUCIONES SA. | Madrid | 8121 | 142.214.000 |
| 2.018 | - 179 | BAXI CLIMATIZACION SL. | Madrid | 4674 | 142.065.000 |
| 2.019 | + 501 | BANCO PICHINCHA ESPAÑA SA | Madrid | 6419 | 141.847.000 |
| 2.020 | + 132 | TAVIL IND SA. | Gerona | 2893 | 141.812.051 |
| 2.021 | - 360 | KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU. | Madrid | 4652 | corporativa |
| 2.022 | - 149 | FINDUS ESPAÑA SLU | Madrid | 4639 | corporativa |
| 2.023 | - 1.394 | AREA URBANA ASTURIANA SL | Asturias | 8299 | 141.734.121 |
| 2.024 | - 501 | YOUNEXA SPAIN SL. | Castellon | 2030 | 141.731.000 |
| 2.025 | + 232 | COBEGA, SA | Barcelona | 6820 | 141.560.000 |
| 2.026 | - 161 | CARTONAJES INTERNATIONAL SLU | Madrid | 1721 | 141.536.000 |