Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ROLDAN, SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ROLDAN, SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ROLDAN, SA en los diferentes rankings.
ROLDAN, SA
FABRICACION Y VENTA DE ACEROS ESPECIALES.
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -56.89% |
| 2024 | -32.62% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ROLDAN, SA se sitúa en la posición 2.275 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 884 posiciones en el ranking.
Por otro lado ROLDAN, SA cuya actividad principal es "Fabricación de productos básicos de hierro, acero y ferroaleaciones" cuenta con la posición 22 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ROLDAN, SA refleja un decrecimiento de 4 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GONVARRI VALENCIA SA., SAINT-GOBAIN PAM ESPAÑA SA, CORRUGADOS GETAFE SOCIEDAD LIMITADA, SIDENOR BRIGHT STEELS S.L.U., REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA., SANTANDER COATED SOLUTIONS S.L., XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA., INDUSTRIAS DEL UBIERNA SA, ARCELORMITTAL AMDS PROCESSING SL, BETSAIDE, SOCIEDAD ANONIMA LABORAL.
Posición 22 en el sector de Fabricación de productos básicos de hierro, acero y ferroaleaciones
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 0 | GONVARRI VALENCIA SA. | Valencia | 2410 | 177.596.000 |
| 18 | + 2 | SAINT-GOBAIN PAM ESPAÑA SA | Cantabria | 2410 | 162.226.000 |
| 19 | + 2 | CORRUGADOS GETAFE SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 2410 | corporativa |
| 20 | + 40 | SIDENOR BRIGHT STEELS S.L.U. | Álava | 2410 | 148.624.000 |
| 21 | - 2 | REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 2410 | 127.926.000 |
| 22 | - 4 | ROLDAN, SA | Madrid | 2410 | corporativa |
| 23 | + 5 | SANTANDER COATED SOLUTIONS S.L. | Cantabria | 2410 | 109.931.122 |
| 24 | + 1 | XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA. | Madrid | 2410 | corporativa |
| 25 | - 2 | INDUSTRIAS DEL UBIERNA SA | Burgos | 2410 | 105.121.076 |
| 26 | - 4 | ARCELORMITTAL AMDS PROCESSING SL | Navarra | 2410 | 104.194.000 |
| 27 | - 3 | BETSAIDE, SOCIEDAD ANONIMA LABORAL | Vizcaya | 2410 | corporativa |
Posición 917 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 912 | - 16 | LABORATORIOS ALTER SA | Madrid | 2120 | corporativa |
| 913 | - 212 | ATOS SPAIN SA | Madrid | 6209 | corporativa |
| 914 | + 85 | HEALTH DIAGNOSTIC SLU | Madrid | 8690 | 126.962.000 |
| 915 | + 111 | ACCIONA ENERGIA INTERNACIONAL SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 916 | + 2.766 | X-ELIO ENERGY SL. | Madrid | 7490 | corporativa |
| 917 | - 297 | ROLDAN, SA | Madrid | 2410 | corporativa |
| 918 | + 149 | CBRE REAL ESTATE SA. | Madrid | 6832 | 126.269.607 |
| 919 | + 160 | GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL | Madrid | 4299 | 126.251.667 |
| 920 | + 27 | MOVILNORTE SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 921 | - 2 | DANONE NUTRICIA SL. | Madrid | 4639 | corporativa |
| 922 | + 797 | BBV AMERICA SL | Madrid | 6492 | 125.686.000 |
Posición 2.275 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.270 | - 332 | ZAMORA COMPANY ESPAÑA, S.L. | Murcia | 4634 | 126.696.628 |
| 2.271 | - 225 | FOOT LOCKER SPAIN SL | Barcelona | 4764 | 126.621.993 |
| 2.272 | - 695 | DISTRIBUCIONES AGROPECUARIAS DE ARAGON SL | Zaragoza | 4621 | 126.614.318 |
| 2.273 | - 114 | ONTEX ID SA | Segovia | 4646 | 126.576.822 |
| 2.274 | + 11.122 | X-ELIO ENERGY SL. | Madrid | 7490 | corporativa |
| 2.275 | - 884 | ROLDAN, SA | Madrid | 2410 | corporativa |
| 2.276 | - 130 | CURIA SPAIN SAU | Valladolid | 2110 | 126.299.000 |
| 2.277 | + 563 | CBRE REAL ESTATE SA. | Madrid | 6832 | 126.269.607 |
| 2.278 | - 108 | MASKOMO SL | Málaga | 4711 | 126.259.171 |
| 2.279 | + 591 | GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL | Madrid | 4299 | 126.251.667 |
| 2.280 | - 38 | FORUM SPORT SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 4764 | 126.167.000 |