Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INGENIERIA DE SISTEMAS PARA LA DEFENSA DE ESPAÑA SA SME MP procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INGENIERIA DE SISTEMAS PARA LA DEFENSA DE ESPAÑA SA SME MP, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INGENIERIA DE SISTEMAS PARA LA DEFENSA DE ESPAÑA SA SME MP en los diferentes rankings.
INGENIERIA DE SISTEMAS PARA LA DEFENSA DE ESPAÑA SA SME MP
LA PRESTACION DE SERVICIOS DE INGENIERIA, CONSULTORIA Y ASISTENCIA TECNICA, EN ESPECIAL, LOS DESTINADOS A LA DEFENSA Y SEGURIDAD.
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 13.92% |
| 2024 | 13.06% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INGENIERIA DE SISTEMAS PARA LA DEFENSA DE ESPAÑA SA SME MP se sitúa en la posición 1.125 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 78 posiciones en el ranking.
Por otro lado INGENIERIA DE SISTEMAS PARA LA DEFENSA DE ESPAÑA SA SME MP cuya actividad principal es "Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico" cuenta con la posición 12 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INGENIERIA DE SISTEMAS PARA LA DEFENSA DE ESPAÑA SA SME MP refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SIEMENS RAIL AUTOMATION SAU, GMV AEROSPACE AND DEFENCE SA, IDIADA AUTOMOTIVE TECHNOLOGY SA, IBV SOLAR SPAIN SL., OHL INDUSTRIAL SL, TECNICA Y PROYECTOS SA, TECNOLOGIAS PLEXUS SL, APPLUS NORCONTROL SLU, INITEC PLANTAS INDUSTRIALES SA, CAF POWER & AUTOMATION SL..
Posición 12 en el sector de Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 0 | SIEMENS RAIL AUTOMATION SAU | Madrid | 7112 | 351.232.522 |
| 8 | 0 | GMV AEROSPACE AND DEFENCE SA | Madrid | 7112 | 298.343.395 |
| 9 | 0 | IDIADA AUTOMOTIVE TECHNOLOGY SA | Tarragona | 7112 | 265.261.000 |
| 10 | + 14 | IBV SOLAR SPAIN SL. | Madrid | 7112 | 246.924.521 |
| 11 | + 3 | OHL INDUSTRIAL SL | Madrid | 7112 | corporativa |
| 12 | 0 | INGENIERIA DE SISTEMAS PARA LA DEFENSA DE ESPAÑA SA SME MP | Madrid | 7112 | corporativa |
| 13 | 0 | TECNICA Y PROYECTOS SA | Madrid | 7112 | corporativa |
| 14 | + 2 | TECNOLOGIAS PLEXUS SL | Coruña | 7112 | 213.446.785 |
| 15 | + 2 | APPLUS NORCONTROL SLU | Coruña | 7112 | 197.791.000 |
| 16 | - 5 | INITEC PLANTAS INDUSTRIALES SA | Madrid | 7112 | corporativa |
| 17 | + 12 | CAF POWER & AUTOMATION SL. | Guipúzcoa | 7112 | 154.125.484 |
Posición 526 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 521 | - 37 | SOLARIA INGENIERIA Y CONSTRUCCION FOTOVOLTAICA SL | Madrid | 4299 | 244.494.000 |
| 522 | - 11 | STRYKER IBERIA SLU | Madrid | 4669 | 244.176.000 |
| 523 | + 68 | KNORR-BREMSE ESPAÑA S.A. | Madrid | 3020 | 242.873.148 |
| 524 | - 86 | HELIOS HEALTHCARE SPAIN SLU | Madrid | 9411 | 242.123.000 |
| 525 | + 35 | CHANEL SL | Madrid | 4645 | 241.722.000 |
| 526 | + 23 | INGENIERIA DE SISTEMAS PARA LA DEFENSA DE ESPAÑA SA SME MP | Madrid | 7112 | corporativa |
| 527 | + 3 | SAINT GOBAIN IDAPLAC SL | Madrid | 4673 | 240.529.492 |
| 528 | - 47 | NATURGY GENERACION TERMICA SLU | Madrid | 3516 | 240.381.000 |
| 529 | + 95 | BBVA TECHNOLOGY SL. | Madrid | 6499 | corporativa |
| 530 | + 3 | SIKA SAU | Madrid | 2059 | 239.039.522 |
| 531 | - | OMODA MOTORS SPAIN SL. | Madrid | 4519 | 238.538.975 |
Posición 1.125 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.120 | + 112 | CHANEL SL | Madrid | 4645 | 241.722.000 |
| 1.121 | - 53 | ICE-CREAM FACTORY CO-MAKER SAU | Valencia | 1052 | 241.426.000 |
| 1.122 | - 211 | GLOBAL SPECIAL STEEL PRODUCTS, S.A.U. | Cantabria | 2434 | 241.376.000 |
| 1.123 | + 160 | AMPO S.COOP. | Guipúzcoa | 2452 | 241.265.000 |
| 1.124 | - 255 | TEKA INDUSTRIAL SA | Cantabria | 2751 | 241.127.000 |
| 1.125 | + 78 | INGENIERIA DE SISTEMAS PARA LA DEFENSA DE ESPAÑA SA SME MP | Madrid | 7112 | corporativa |
| 1.126 | - 31 | AZVI SA | Sevilla | 4212 | 240.778.150 |
| 1.127 | + 25 | SAINT GOBAIN IDAPLAC SL | Madrid | 4673 | 240.529.492 |
| 1.128 | - 122 | NATURGY GENERACION TERMICA SLU | Madrid | 3516 | 240.381.000 |
| 1.129 | + 19 | VIAJES CANARIAS EUROPA SL | Palmas (las) | 7911 | 240.225.590 |
| 1.130 | + 276 | BBVA TECHNOLOGY SL. | Madrid | 6499 | corporativa |