Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA.
Fabricación y comercialización de piezas forjadas y fundidas de gran tamaño. Fabricación y comercialización de toda clase de materiales y de productos siderúrgicos en su mas amplia acepción. Realización por sí misma o bien mediante la creación de sociedades o la toma de participación en sociedades y
CALLE ALEJANDRO DE CALONGE, 1
Cantabria
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 157.513.000 | - |
| 2023 | 148.627.000 | -5.64% |
| 2024 | 127.926.000 | -13.93% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 2.249 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 127.926.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 459 posiciones en el ranking.
Por otro lado REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Fabricación de productos básicos de hierro, acero y ferroaleaciones" cuenta con la posición 21 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA. refleja un decrecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GONVAUTO GALICIA SA., GONVARRI VALENCIA SA., SAINT-GOBAIN PAM ESPAÑA SA, CORRUGADOS GETAFE SOCIEDAD LIMITADA, SIDENOR BRIGHT STEELS S.L.U., ROLDAN, SA, SANTANDER COATED SOLUTIONS S.L., XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA., INDUSTRIAS DEL UBIERNA SA, ARCELORMITTAL AMDS PROCESSING SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.790 | 2.249 | - 459 |
| Sector CNAE 2410 | 19 | 21 | - 2 |
| Cantabria | 20 | 21 | - 1 |
Posición 21 en el sector de Fabricación de productos básicos de hierro, acero y ferroaleaciones
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 0 | GONVAUTO GALICIA SA. | Pontevedra | 2410 | 193.675.000 |
| 17 | 0 | GONVARRI VALENCIA SA. | Valencia | 2410 | 177.596.000 |
| 18 | + 2 | SAINT-GOBAIN PAM ESPAÑA SA | Cantabria | 2410 | 162.226.000 |
| 19 | + 2 | CORRUGADOS GETAFE SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 2410 | corporativa |
| 20 | + 40 | SIDENOR BRIGHT STEELS S.L.U. | Álava | 2410 | 148.624.000 |
| 21 | - 2 | REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 2410 | 127.926.000 |
| 22 | - 4 | ROLDAN, SA | Madrid | 2410 | corporativa |
| 23 | + 5 | SANTANDER COATED SOLUTIONS S.L. | Cantabria | 2410 | 109.931.122 |
| 24 | + 1 | XALLAS ELECTRICIDAD Y ALEACIONES SA. | Madrid | 2410 | corporativa |
| 25 | - 2 | INDUSTRIAS DEL UBIERNA SA | Burgos | 2410 | 105.121.076 |
| 26 | - 4 | ARCELORMITTAL AMDS PROCESSING SL | Navarra | 2410 | 104.194.000 |
Posición 21 en la provincia de Cantabria
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | + 1 | ANDROS LA SERNA SL | Cantabria | 1054 | 174.071.070 |
| 17 | + 2 | CENTRO FARMACEUTICO DEL NORTE SOCIEDAD ANONIMA | Cantabria | 4646 | 162.456.795 |
| 18 | + 3 | SAINT-GOBAIN PAM ESPAÑA SA | Cantabria | 2410 | 162.226.000 |
| 19 | - 1 | BIRLA CARBON SPAIN SL. | Cantabria | 2013 | 158.863.000 |
| 20 | - 5 | REPSOL GENERACION ELECTRICA, SA | Cantabria | 3515 | 138.819.000 |
| 21 | - 1 | REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 2410 | 127.926.000 |
| 22 | 0 | ANDIA LACTEOS DE CANTABRIA SL | Cantabria | 1054 | 123.100.752 |
| 23 | + 1 | THE BYMOVIL SPAIN SL | Cantabria | 4652 | 117.995.000 |
| 24 | + 1 | SANTANDER COATED SOLUTIONS S.L. | Cantabria | 2410 | 109.931.122 |
| 25 | - 2 | ASTEMO BUELNA, SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 2932 | 103.499.000 |
| 26 | + 5 | EQUIPOS NUCLEARES SA SME. | Cantabria | 2530 | 90.184.000 |
Posición 2.249 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.244 | + 76 | MECANIZACIONES AERONAUTICAS SA | Rioja (la) | 3030 | 128.150.000 |
| 2.245 | + 468 | AD GRUPO REGUEIRA SAU | Coruña | 4531 | 128.125.290 |
| 2.246 | + 160 | TELEFONICA INNOVACION DIGITAL SL. | Madrid | 6190 | corporativa |
| 2.247 | + 243 | TECHNIP ENERGIES IBERIA S.A.U. | Barcelona | 7112 | corporativa |
| 2.248 | + 1.260 | CAF TURNKEY & ENGINEERING SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 7112 | 127.933.385 |
| 2.249 | - 459 | REINOSA FORGINGS & CASTINGS, SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 2410 | 127.926.000 |
| 2.250 | + 65 | RUBIX IBERIA SOCIEDAD ANONIMA. | Vizcaya | 4673 | 127.909.000 |
| 2.251 | - 150 | CIFRE CERAMICA SOCIEDAD LIMITADA | Castellon | 4673 | 127.894.836 |
| 2.252 | - 408 | OROMAS SA | Barcelona | 1073 | 127.661.794 |
| 2.253 | - 211 | VENTA PEIO SL | Navarra | 4711 | 127.638.368 |
| 2.254 | - 71 | SUPERMERCADOS MARCIAL SL | Palmas (las) | 4711 | 127.552.617 |