Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TECNOLOGIAS Y SERVICIOS AGRARIOS SA SME MP procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TECNOLOGIAS Y SERVICIOS AGRARIOS SA SME MP, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TECNOLOGIAS Y SERVICIOS AGRARIOS SA SME MP en los diferentes rankings.
TECNOLOGIAS Y SERVICIOS AGRARIOS SA SME MP
A) LA REALIZACION DE TODO TIPO DE ACTUACIONES, TRABAJOS Y PRESTACION DE SERVICIOS AGRICOLAS, GANADEROS, FORESTALES, DE DESARROLLO RURAL, DE CONSERVACION Y PROTECCION DEL MEDIO NATURAL Y MEDIO AMBIENTAL, CINEGETICOS, DE A
CALLE MALDONADO, 58
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 470.727.000 | - |
| 2023 | 606.296.000 | 28.80% |
| 2024 | 678.257.000 | 11.87% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TECNOLOGIAS Y SERVICIOS AGRARIOS SA SME MP se sitúa en la posición 349 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 678.257.000 €. Este resultado representa un crecimiento de 40 posiciones en el ranking.
Por otro lado TECNOLOGIAS Y SERVICIOS AGRARIOS SA SME MP cuya actividad principal es "Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico" cuenta con la posición 2 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TECNOLOGIAS Y SERVICIOS AGRARIOS SA SME MP refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TECNICAS REUNIDAS SA, INGETEAM POWER TECHNOLOGY SA, SIEMENS SA, INGENIERIA Y ECONOMIA DEL TRANSPORTE SME MP SA., IDOM CONSULTING, ENGINEERING, ARCHITECTURE SAU, SIEMENS RAIL AUTOMATION SAU.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de TECNOLOGIAS Y SERVICIOS AGRARIOS SA SME MP por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 389 | 349 | + 40 |
| Sector CNAE 7112 | 3 | 2 | + 1 |
| Madrid | 206 | 186 | + 20 |
Posición 2 en el sector de Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | TECNICAS REUNIDAS SA | Madrid | 7112 | 3.015.093.000 |
| 2 | + 1 | TECNOLOGIAS Y SERVICIOS AGRARIOS SA SME MP | Madrid | 7112 | 678.257.000 |
| 3 | + 1 | INGETEAM POWER TECHNOLOGY SA | Vizcaya | 7112 | 579.336.133 |
| 4 | - 2 | SIEMENS SA | Madrid | 7112 | 574.548.159 |
| 5 | 0 | INGENIERIA Y ECONOMIA DEL TRANSPORTE SME MP SA. | Madrid | 7112 | 478.673.971 |
| 6 | 0 | IDOM CONSULTING, ENGINEERING, ARCHITECTURE SAU | Vizcaya | 7112 | 372.959.774 |
| 7 | 0 | SIEMENS RAIL AUTOMATION SAU | Madrid | 7112 | 351.232.522 |
Posición 186 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 181 | + 225 | BFA TENEDORA DE ACCIONES SA. | Madrid | 6499 | 702.558.000 |
| 182 | + 5 | SECURITAS SEGURIDAD ESPAÑA SAU | Madrid | 8010 | 702.160.104 |
| 183 | - 21 | PFIZER SLU | Madrid | 4646 | 694.633.000 |
| 184 | + 15 | ASEA BROWN BOVERI SAU | Madrid | 2711 | 688.421.000 |
| 185 | - 19 | MAN TRUCK & BUS IBERIA SAU | Madrid | 4519 | 685.361.849 |
| 186 | + 20 | TECNOLOGIAS Y SERVICIOS AGRARIOS SA SME MP | Madrid | 7112 | 678.257.000 |
| 187 | + 273 | CELLNEX TELECOM SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 188 | - 4 | EMPRESA MUNICIPAL DE TRANSPORTES DE MADRID SA | Madrid | 4931 | 676.131.073 |
| 189 | + 28 | WPP MEDIA SPAIN S.A.U. | Madrid | 7311 | 675.823.000 |
| 190 | + 12 | CELLNEX FINANCE COMPANY SA. | Madrid | 6499 | 674.432.000 |
| 191 | 0 | RESTEL SA | Madrid | 6399 | 668.643.053 |
Posición 349 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 344 | + 19 | SANLUCAR FRUIT S.L.U. | Valencia | 4631 | 687.754.973 |
| 345 | - 32 | MAN TRUCK & BUS IBERIA SAU | Madrid | 4519 | 685.361.849 |
| 346 | + 36 | AGOTZAINA S.L. | Navarra | 1089 | 683.379.536 |
| 347 | + 48 | ADIDAS ESPAÑA SAU | Zaragoza | 4642 | 682.195.806 |
| 348 | + 29 | DISTRIBUCION SUPERMERCADOS SL | Guipúzcoa | 4711 | 679.321.000 |
| 349 | + 40 | TECNOLOGIAS Y SERVICIOS AGRARIOS SA SME MP | Madrid | 7112 | 678.257.000 |
| 350 | + 592 | CELLNEX TELECOM SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 351 | - 13 | EMPRESA MUNICIPAL DE TRANSPORTES DE MADRID SA | Madrid | 4931 | 676.131.073 |
| 352 | + 59 | WPP MEDIA SPAIN S.A.U. | Madrid | 7311 | 675.823.000 |
| 353 | + 30 | CELLNEX FINANCE COMPANY SA. | Madrid | 6499 | 674.432.000 |
| 354 | - 10 | CARNICAS CINCO VILLAS SA | Zaragoza | 0146 | 674.240.359 |