Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa NTT DATA SPAIN SLU. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre NTT DATA SPAIN SLU., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de NTT DATA SPAIN SLU. en los diferentes rankings.
NTT DATA SPAIN SLU.
REALIZAR LA ACTIVIDAD DE COMPRA, SUSCRIPCION PERMUTA TENENCIA Y VENTA DE VALORES MOBILIARIOS ACCIONES O PARTICIPACIONES NACIONALES O EXTRANJERAS POR CUENTA PROPIA Y SIN ACTIVIDAD DE INTERMEDIACION.
CAMINO FUENTE DE LA MORA, 1
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2023 | 1.288.258.000 | - |
| 2024 | 1.296.725.000 | 0.66% |
| 2025 | 1.313.138.000 | 1.27% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa NTT DATA SPAIN SLU. se sitúa en la posición 159 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 1.313.138.000 €. Este resultado representa un mantenimiento en el ranking.
Por otro lado NTT DATA SPAIN SLU. cuya actividad principal es "Actividades de consultoría informática" cuenta con la posición 1 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, NTT DATA SPAIN SLU. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ACCENTURE SLU, TELEFONICA CYBERSECURITY & CLOUD TECH SL., INETUM ESPAÑA SA., SAP ESPAÑA SISTEMAS APLICACIONES Y PRODUCTOS EN LA INFORMATICA SA, VIEWNEXT SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de NTT DATA SPAIN SLU. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 159 | 159 | 0 |
| Sector CNAE 6202 | 1 | 1 | 0 |
| Madrid | 88 | 89 | - 1 |
Posición 1 en el sector de Actividades de consultoría informática
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | NTT DATA SPAIN SLU. | Madrid | 6202 | 1.313.138.000 |
| 2 | 0 | ACCENTURE SLU | Madrid | 6202 | 1.274.594.430 |
| 3 | 0 | TELEFONICA CYBERSECURITY & CLOUD TECH SL. | Madrid | 6202 | 950.817.000 |
| 4 | 0 | INETUM ESPAÑA SA. | Madrid | 6202 | 750.811.000 |
| 5 | 0 | SAP ESPAÑA SISTEMAS APLICACIONES Y PRODUCTOS EN LA INFORMATICA SA | Madrid | 6202 | 718.447.579 |
| 6 | 0 | VIEWNEXT SA | Madrid | 6202 | 363.002.000 |
Posición 89 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 84 | + 2 | KIA IBERIA SLU | Madrid | 4511 | 1.360.477.000 |
| 85 | + 9 | INGRAM MICRO SL | Madrid | 4666 | 1.349.729.000 |
| 86 | + 20 | EMPRESA DE TRANSFORMACION AGRARIA SA SME MP | Madrid | 4399 | 1.349.704.000 |
| 87 | + 11 | ARVAL SERVICE LEASE S.A.U. | Madrid | 7711 | 1.319.203.000 |
| 88 | + 8 | HYUNDAI MOTOR ESPAÑA SL | Madrid | 4511 | 1.313.442.000 |
| 89 | - 1 | NTT DATA SPAIN SLU. | Madrid | 6202 | 1.313.138.000 |
| 90 | - 9 | ARCELORMITTAL COMMERCIAL SPAIN SL. | Madrid | 4672 | 1.300.422.023 |
| 91 | 0 | JANSSEN CILAG SA | Madrid | 4646 | 1.284.618.000 |
| 92 | + 1 | ACCENTURE SLU | Madrid | 6202 | 1.274.594.430 |
| 93 | - 13 | DOW CHEMICAL IBERICA SL | Madrid | 2016 | 1.271.702.000 |
| 94 | + 13 | DRAGADOS SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 4212 | 1.258.426.000 |
Posición 159 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 154 | + 36 | EMPRESA DE TRANSFORMACION AGRARIA SA SME MP | Madrid | 4399 | 1.349.704.000 |
| 155 | + 38 | WORLD 2 MEET SLU | Baleares | 7911 | 1.343.497.000 |
| 156 | - 20 | CURENERGIA COMERCIALIZADOR DE ULTIMO RECURSO SOCIEDAD ANONIMA. | Vizcaya | 3514 | 1.339.789.000 |
| 157 | + 20 | ARVAL SERVICE LEASE S.A.U. | Madrid | 7711 | 1.319.203.000 |
| 158 | + 16 | HYUNDAI MOTOR ESPAÑA SL | Madrid | 4511 | 1.313.442.000 |
| 159 | 0 | NTT DATA SPAIN SLU. | Madrid | 6202 | 1.313.138.000 |
| 160 | - 15 | ARCELORMITTAL COMMERCIAL SPAIN SL. | Madrid | 4672 | 1.300.422.023 |
| 161 | + 1 | JANSSEN CILAG SA | Madrid | 4646 | 1.284.618.000 |
| 162 | + 6 | RIVASAM INTERCONTINENTAL SA | Zaragoza | 4632 | 1.280.659.180 |
| 163 | + 3 | REPSOL COMERCIALIZADORA DE ELECTRICIDAD Y GAS, SLU | Cantabria | 3514 | 1.276.031.000 |
| 164 | 0 | ACCENTURE SLU | Madrid | 6202 | 1.274.594.430 |